«Динал» поддержал юных биатлонистов


«Динал» поддержал юных биатлонистов

«Динал» оказал поддержку открытым Всероссийским соревнованиям по биатлону «Кубок Анны Богалий — SKIMiR». Турнир среди детей состоялся 15-19 февраля на Новосибирском биатлонном комплексе.

Детский биатлонный турнир проводится в Новосибирске с 2013 года. Он неслучайно назван именем Анны Богалий, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, которой и принадлежала идея этих соревнований. Для юных биатлонистов это событие, которое невозможно пропустить. В этом году Новосибирск стал третьим городом, принимавшим «Кубок Богалий» — после Рязани и Магнитогорска.

Всего в соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 20 регионов России и Казахстана. На турнире присутствовала и сама двукратная олимпийская чемпионка, и вовсе не как звезда, а как куратор Кубка.

«Динал» оказал поддержку юным биатлонистам в последний, эстафетный, день соревнований. В смешанных эстафетах приняли участие дети от 10 до 17 лет. При этом все участники были поделены на команды так, чтобы они получились максимально миксовыми.

«Динал» уделяет большое внимание развитию спорта. В компании есть собственные волейбольная и футбольная команда, которые успешно выступают на соревнованиях разного уровня. Поэтому решение поддержать юных спортсменов на Кубке Богалий, организовав для них горячее питание, было абсолютно логичным. Весь эстафетный день на турнире работал руководитель отдела маркетинга «Динала» Александр Безуглый. В палатке «Динала» спортсмены после своих этапов могли перекусить и выпить чай. И не только спортсмены, но и все желающие.

Организация горячего питания стала возможной благодаря работе Ольги Пильноватых и Анжелы Сухочевой – управляющего столовой и повара «Динала». Все воскресенье, практически до ночи, они трудились, чтобы испечь тысячи разнообразных булочек и пирожков, которые так понравились юным спортсменам.

По итогам соревнований были определены победители и призеры по всем дисциплинам и возрастным группам. Всего было разыграно 19 комплектов наград. Больше всего медалей завоевали спортсмены из Новосибирской области: 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Кроме медалей, победители и призеры получили грамоты и памятные подарки.

В марте эстафету Кубка Анны Богалий примет Южно-Сахалинск, а финал состоится в Мурманске. Именно здесь будут определены абсолютные победители Кубка.

В Новосибирске биатлон остается одним из самых популярных видов спорта. И кто знает, может быть именно сегодняшние участники станут олимпийскими чемпионами уже через четыре года.