Теплопакет 2.0 применен в остеклении экспериментального нанодома в Москве


«Завершено строительство 14-этажного экспериментального «нанодома» с применением инновационных технологий на Нижегородской улице. В июле дом будет введен в эксплуатацию. Таким образом, все работы будут выполнены на пять месяцев раньше нормативного срока», – сообщает руководитель департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, подробнее читайте об этом на tybet.ru: Экспериментальный «нанодом» в Москве введут в эксплуатацию в июле.

По словам главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, при возведении нанодома строители использовали композитную сетку для прочной фиксации внутренних перегородок, срок службы которой 100 лет. Такой материал отличается высокой прочностью и при этом значительно легче аналогов из стали. Так же инновационные технологии применены для теплоизоляции крыши и подземной парковки.
В оконных проемах нанодома установлен Теплопакет 2.0 производства марки STiS, который снизит проницаемость теплового излучения в летний период времени с улицы более чем на 31% и в зимний период времени тепловые потери из дома – на 90%. Благодаря этому затраты на отопление и кондиционирование уменьшатся в два раза.

Впоследствии дом может стать прототипом жилья нового поколения – в Москве и в России. Специалисты будут проводить мониторинг всех внутренних систем и функциональных особенностей дома через два года после ввода здания в эксплуатацию, после чего составят рекомендации по использованию новых материалов и технологий при строительстве жилья, объяснил Бочкарев.