Октябрь выдался ярким месяцем на мероприятия, где компания Guardian принимала активное участие


В рамках деловой программы «Инвестиционные дни Рязанской области» 7 и 8 октября, которая собрала представителей крупнейших рязанских предприятий, федеральных органов власти и Правительства Рязанской области и инвесторов, завод «Гардиан Стекло Рязань» открыл свои двери для посещения всех желающих, чтобы продемонстрировать свои производственные мощности, процессы и качество выпускаемой продукции.

Следом за бизнес-туром по инвестиционным площадкам Рязанской области, с 14 по 16 октября в Москве прошел III Международный форум инновационного развития «Открытые Инновации», где компания Guardian представила в экспозиции Ростовской области инсталляцию теплосберегающих стекол с нанонапылением из серебра. Посетители стенда могли наглядно убедиться в эффективности применения энергосберегающего стекла ClimaGuard® Solar.

В «Экспоцентре» г. Владимир с 28 по 30 октября прошла межрегиональная выставка «Бизнес для бизнеса», совмещенная с выставкой «Энергоэффективность. ЖКХ». Основные разделы выставки включали в себя инвестиционные проекты и продукцию промышленных предприятий. Особое внимание уделялось энергоэффективным технологиям, в рамках которых Владимирский завод «Китеж» представил светопрозрачные конструкции с использованием стекла от Guardian.  

Но главное событие всей стекольной отрасли заслуженно является международная выставка Glasstec в Дюссельдорфе. Корпорация Guardian Industries продемонстрировала самые последние инновации в архитектурном, интерьерном стекле и стекле для частного сектора. Посетителей ждали самые последние технологии и неожиданные решения в стекольной промышленности. Согласно проведенному опросу, 1217 посетителей отметили позитивные признаки роста и развития рынка после достаточно сложного периода в различных секторах стекольной отрасли.

Среди новинок стоит отметить архитектурное стекло SunGuard® Solar Grey 20 от Guardian, которое обладает солнцезащитными свойствами в сочетании с низкой зеркальностью, прозрачностью изнутри и благородным темным цветом фасада снаружи. SunGuard® Solar Grey 20 – идеальное решение для архитекторов, которые хотят исполнить современный фасад в темном цвете и сохранить комфорт внутри помещения.

Когда требуется стекло с повышенной химической и механической стойкостью и одновременно «бриллиантовым» блеском, то стоит обратить внимание также на новый продукт – SunGuard® High Durable Diamond 66. Стекло удобно в переработке и подходит для моноостекления.

Посетители выставки смогли увидеть «невидимое» стекло Guardian Clarity™ – антирефлективное стекло высокого качества, которое обеспечивает минимальную рефлективность и максимальное пропускание видимого света. Антибликовое стекло – решение с широчайшим спектром применения: витрины музеев, магазинов, торговых центров, автосалонов, ресторанов, диспетчерские вышки, спортивные комплексы, зоопарки и аквариумы. Guardian продемонстрировал высокоселективное стекло SunGuard® SuperNeutral 70/35 с еще более улучшенным показателем светопропускания. Стекло позволяет добиться очень высокого уровня пропускания естественного света, обеспечивая при этом эффективное теплосбережение и защиту от солнца. SunGuard® SuperNeutral 70/35 обладает легким нейтрально-голубым оттенком.