Группа компаний STiS приняла участие в строительстве нанотехнологичных школы и детского сада


При возведении объектов были использованы двухкамерные стеклопакеты STiS c мультифункциональным и низкоэмиссионным стеклом Pilkington.
 
Экспериментальные школа 550 мест и детский сад на 300 мест, расположенные на Базовской улице в районе Западное Дегунино на севере Москвы, построены с применением нанотехнологий, разработанных в рамках совместного проекта правительства Москвы и РОСНАНО.


Наряду с энергоэффективными стеклопакетами STiS с теплосберегающим и солнцезащитным стеклом, среди новых технологических решений  системы очистки воздуха, системы автоматического управления отоплением и вентиляцией, а также современное освещение. Для утепления кровли и подвала учреждений использован пеностекольный щебень. Кровля школы оборудована солнечными батареями. Используемые технологии помогают существенно снизить энергозатраты, улучшить эксплуатационные характеристики объектов и, конечно,  создать «здоровый» микроклимат для детей.

В дальнейшем планируется продолжить застройку Москвы и Московской области подобными школами и детскими садами нового поколения.

Сюжет программы «Строительство в деталях» «Где появится наношкола и нанодетсад» с 13:50 http://www.m24.ru/videos/59266.


Шарыпов Андрей, августа 26, 2014 5:27 am
Даже, если 50% средств из "нанобюджета" было "освоено" по "привычному сценарию", все равно это хорошая новость.
Вадим Казновский, августа 27, 2014 10:16 am
Откуда такой пессимизм?