Руководство ОК «Светоч» посетило завод SP Glass по производству энергоэффективного стекла


В частности, для представителей Оконного Комбината «Светоч» – одного из ключевых партнеров STiS – была проведена экскурсия в новый цех по нанесению на стекло нанопокрытий, являющийся совместным проектом STiS, РОСНАНО, NSG, представленной в России под брендом Pilkington, а также Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
 
В ходе визита руководители ОК «Светоч» смогли увидеть полный цикл производства стекла: с этапа подготовки сырья до выпуска готовой продукции с нанопокрытиями, каждый слой которых имеет размер от 5 до 500 нанометров. С целью предоставления о стекле с энергосберегающими свойствами наиболее полной информации для гостей были проведены продуктовые семинары, осветившие качественные характеристики выпускаемой продукции и ее преимущества.
 
«Большое впечатление произвели масштабы и  современный уровень производства. Приятно работать с партнерами, которые сами создают тенденции в отрасли и являются лидерами рынка. Благодаря данному сотрудничеству, у нас есть возможность транслировать продуктовые новинки в нашу сеть, делая жизнь конечных покупателей окон проще и комфортнее. Также, благодаря современным технологиям производства СПК, у нас есть возможность все активнее и активнее продвигать политику энергоэффективности в массы. Все мы являемся участниками большого процесса улучшения качества жизни простых людей!», – отметил Леонид Юдин, заместитель директора по маркетингу  Оконного Комбината «Светоч».