Roto Patio Inowa: на высоте небоскреба «Ньюфаундленд»


Небоскреб «Ньюфаундленд» в Лондоне

Фото: Roto Frank. Небоскреб «Ньюфаундленд» в Лондоне


Лондон, как и другие европейские столицы, искушаемые ветром перемен в 20 веке, не смог не поддаться духу времени и тоже обзавелся собственными небоскребами. Для города с богатейшим архитектурным наследием появление амбициозных высоток не стало испытанием, яркий тому пример – футуристический небоскреб «Ньюфаундленд» (Newfoundland), расположенный вблизи побережья Темзы.

Несмотря на то, что пронзающий небо, как шип, небоскреб на данный момент находится на завершающей стадии строительства, Ньюфаундленд уже отмечен наградой в номинации «Лучшее высотное здание в категории 200-299 метров». Во многом благодаря его зеркальной поверхности. В здании высотой 220 метров установлено 600 самых современных параллельно-раздвижных систем Roto Patio Inowa.

Небоскреб «Ньюфаундленд»
Фото: Roto Frank. Небоскреб «Ньюфаундленд»

Фурнитура Roto Patio Inowa предназначена для раздвижных дверей и окон, набирающих все большую популярность, благодаря своим эстетическим характеристикам и удобству использования. Название системы складывается из трех слов, раскрывающих ее главные свойства: Innovation I No Water I No Air – Inowa.

Основные преимущества:

Roto Patio Inowa сочетает в себе удобство в эксплуатации и привлекательный дизайн раздвижных дверей и окон из дерева, ПВХ и алюминия весом до 200 кг. 

– Представленные раздвижные пластиковые двери обладают высокой энергоэффективностью благодаря уплотнению по всему контуру и наличию активных точек прижима.

– Инновационная конструкция специальных зацепов позволяет обеспечить плотный прижим створки к раме.

– Все основные элементы фурнитуры Roto Patio Inowa выполнены из утолщенного металла. Благодаря такому решению, прочность конструкции увеличилась на 30%.

– Защитное покрытие Roto Sil Level 6 позволяет использовать механизм в регионах с агрессивными погодными условиями, включающими в себя сильные ветра и морской воздух.

Остекление небоскреба «Ньюфаундленд»
Фото: Roto Frank. Остекление небоскреба «Ньюфаундленд»