Окна с детской безопасностью Roto Tilt First: защищаем тех, кого вы любите


Окна с детской безопаснотью Roto Tilt First: защищаем тех, кого вы любите

Только на прошлой неделе по стране было зарегистрировано несколько случаев (3) выпадения детей из окон. 

Нам всегда больно читать подобные новости. Оконщики всей страны ведут бесконечные разъяснительные беседы со взрослыми, индустрия давно предлагает безопасные окна, но детская жизнь всё равно подвергается опасности.

Поэтому мы в компании «РОТО ФРАНК» решили, что будет не лишним ещё раз напомнить о детской безопасности в современных оконных конструкциях.

Окна открывают нам мир, в котором столько интересного. Дети зачастую не в состоянии оценить потенциальную опасность и по-взрослому отреагировать в экстремальной ситуации. Их чрезмерное любопытство и склонность к игре могут привести к непоправимым последствиям, к сожалению, особенно, если в игре задействовано окно. Для того, чтобы малыш ни в коем случае не пострадал, у Roto есть специальное решение.

Окна с детской безопаснотью Roto Tilt First: защищаем тех, кого вы любите Окна с детской безопаснотью Roto Tilt First: защищаем тех, кого вы любите  

Порядка 70% времени створки наших окон находятся в положении откидывания. Так называемая «детская фурнитура» Roto имеет уникальную систему открывания створки и ручку с ключом, которая называется Tilt First. При установленной фурнитуре с детской безопасностью окно предварительно закрывается взрослыми на ключ, который убирается в надежное место, а ребенок сможет повернуть ручку и откинуть створку, когда захочет, но не сможет ее распахнуть настежь. Дети в любое время проветрят комнату, но полностью открыть окно сможет только обладатель ключа. «Умный» механизм безопасности блокирует поворотное распахивание.

Окна с детской безопаснотью Roto Tilt First: защищаем тех, кого вы любите

Окна с Roto Tilt First – это высокий уровень безопасности ребенка у окна, правильное, важное и нужное решение для семей с детьми до 12 лет, детских садов, школ, больниц.