Комплектующие и материалы

Игорь Уланов, Генеральный директор "Окна 2.0" рассказал, что будет, если не снимать на зиму с окон москитные сетки


Могут ли изделия не пережить холодный сезон?

 

Москитные сетки, так нужные нам летом, совершенно бесполезны зимой. И вроде логично, что их следует снять, но будем честны — не всегда доходят руки. Игорь Уланов, Генеральный директор компании «Окна 2.0» (https://okna2-0.ru/, дилера оконного бренда «РЕХАУ»), входящей в ТОП-5 оконных организаций по Москве и Московской области, наставник в Бизнес-клубе "Т5") рассказал, что будет, если оставить сетки на окнах на всю зиму.

 

По словам эксперта, антимоскитные сетки сегодня изготавливают из прочных материалов, которые выдерживают перепады температур, снег и дождь.

Однако все же лучше снять изделия и хранить в тепле.

 

«Даже качественная сетка может растянуться под влиянием влаги и морозов, что приведет к увеличению размера ячеек к весне и снижению функциональности изделия. Образующиеся сосульки могут вызвать разрыв полотна сетки, что потребует перетягивания», - отметил специалист 7Дней.RU.

 

Если оставить сетки на окнах, то зимой они будут пропускать меньше света, которого и так не хватает в сезоне. К тому же осадки быстрее испортят внешний вид каркаса сетки, - изделие будет выглядеть не лучшим образом, продолжил эксперт.

 

Уланов посоветовал хранить москитную сетку на балконе, в кладовой или даже за шкафом, если другого места нет. Но для начала их все-таки следует промыть.

«Перед хранением рекомендуется промыть сетку губкой и мыльным раствором, можно использовать жидкость для мытья посуды. Также стоит очистить наружные крепления для каркаса, чтобы продлить их срок службы», - сказал глава компании.

 

 

Официальный сайт компании «Окна 2.0»:   https://okna2-0.ru/

 

 

Светлана Тучкова, 7Дней

Оригинал публикации:   https://7days.ru/lifestyle/home/ekspert-rasskazal-chto-budet-esli-ne-snimat-na-zimu-s-okon-moskitnye...

 

 

2VtzqwnpNjk

Peклaмa, ООО "ОКНА 2.0", ИНН 5075029895

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл