Комментарии к статьям

«Бизнес-Креатив» проведет бесплатный вебинар «Как и где теряют деньги оконные компании»

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
«Бизнес-Креатив» проведет бесплатный вебинар «Как и где теряют деньги оконные компании»
 
Сложность темы как раз и предполагает взвешенный подход к тому, как ее обсуждать. Но именно - обсуждать, а не хаять, единственно лишь только потому, что на тренинговом рынке очень много "разводилова".

Дело здесь не в БК и не в тренингах. Дело - в самом стиле той "полемики", того пустопорожнего комментаторства, которое цветёт пышным цветом в разделах, предполагающих диалог - независимо от темы. Наверное, неправильно ожидать, чтобы каждый комментарий представлял собой развернутый ответ с пруфлинками. Но уместен ли тупой беззастенчивый троллинг, прекрасно вписывающийся в формат "лирушечки" и "уютной жежешечки",  на страницах отраслевого портала?
 
А здесь - не обсуждение. Здесь - "канкан и зубоскальство". Прямо по Чехову.[/QUOTE

Сергей, как автор упомянутых Вами строк вынужден вмешаться в диалог. Нет: в монолог, "по Чехову".
Лично Вы, мне симпатичны. Вы, не контора, в которой Вы трудитесь. Как человек и как рассказчик. С огромным запасом примеров из жизни и анекдотов. Интересный, жизнерадостный, эрудированный. Это выделяет Вас на встречах из серой массы серьезных людей в галстуках. И считаю это хорошо, потому что жизнь без того скучна и трудна. И не считаю, в отличие от Чехова, это зубоскальством.
"Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь..."
Но мне искренно не понятна ваша позиция. Как будто у Вас родственный интерес. Лично меня напрягают два аспекта в этом канкане. Мне пытаются продать "от дохлого осла уши", на мой разумный вопрос зачем мне это, как основному потребителю данного предложения, я не получил ни одного вменяемого ответа. Как и мои коллеги-зубоскалы. Я уверен, что вы за 5 минут назовете мне два десятка эффективных инструмента по привлечению клиентов (для оконных компаний) которые работают сегодня. Но это не означает, что они являются секретом для меня и остальных. Просто у кого-то лучше, у кого-то хуже получается работать с ними.
Работа руководителя и состоит в том, чтоб работать над эффективностью конторы. Но чтоб руководитель не видел своих слабых мест, тут уж простите....Вы что, не видите где ваша компания теряет деньги? И как. Даже не будучи ответственным за управление.
И я категорически против того, что меня держат за дегенерата, предлагая мне тренинги, где даже в названии цинизм. Я даже маркетингом это не назову.
Предлагаю БК идеи для названий тренингов: "Как и где растут бананы", "Почему самолеты летают, а крыльями не машут", "Чем плохие маркетологи отличаются от хороших" и, (из уважения к Вам, Сергей, без сарказма) "Почему хорошие окна легче продавать, чем плохие".
 
Сергей, мы, конечно, можем организовать "живейшее обсуждение" каждой темы в стиле "да, были, спасибо", или "анализ проведенного тренинга показал..." От Петрова, Иванова и Сидорова, как это практикуется на "порталах". Но зачем обманывать самих себя?

Мы имеем тот рынок, какой имеем. Не больше и не меньше. Даже если руководитель Проектной группы рассылает по почте ссылку на материал всем участникам группы, а туда из 13 членов и двух консультантов заходит всего 5 (не трудно догадаться, кто именно), о чем еще можно говорить?

Инертность, желание халявы и легкого результата, шапкозакидательство и дилетантизм. Это все есть. Изменить такую ситуацию может только время.
 
И поосторожнее с терминологией. Называя мнение уважаемых людей данного ресурса "тупым троллингом" вы не добавляете себе чести.
Да и мнения у пользователей форума может отличаться от Вашего.
Отвечу за свое: под вашу классификацию, по сугубо моему "тупому" мнению попадают объявления подобные этим
"Партнер VEKA Rus компания «Окна Комфорта» повышает уровень обслуживания", не несущую ни смысловой, ни политической, не интеллектуальной нагрузки. И даже "лирушечки", не побоюсь этого слова.
 
"Но мне искренно не понятна ваша позиция. Как будто у Вас родственный интерес. "

Нет у меня никакого интереса к БК - ни профессионального, ни паче родственного. Обычная тренинговая компания, каких много.
 
Цитата
lrg пишет:
Называя мнение уважаемых людей данного ресурса "тупым троллингом" (...)

Троллинг - это как раз не мнение. С мнением как раз можно адекватно и спокойно полемизировать, потому что  оно основано на цифрах, датах, фактах.
 
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Цитата
Boris пишет:
кому же так претит обсуждение КПД различных "обучающих тренингов"

Где вы в этой ветке обсуждение видели? Может быть, обсуждением считается вот этот вот пассаж? - " Интересно, а на бесплатном вебинаре на тему «Как и где теряют деньги оконные компании» будет рассказано, как оконные компании теряют деньги при проведении платных тренингов на тему «Как и где теряют деньги оконные компании»?   "

А это не "пассаж".
Это вполне конкретный вопрос на тему эффективности затрат оконных фирм на проведение мероприятий, связанных с обучением персонала. Задан, правда, в ироничной форме, для чего и смайлик поставлен соответствующий. Вопрос предполагает наличие у читающего хотя бы минимального чувства юмора.
Пассажем скорее можно считать такое сообщение абсолютно не по делу:
Цитата
Меня всегда умиляет критика публикуемых материалов... особенно со стороны тех, кто сам ничего никогда не публикует.
"Умиляет" - это описание собственных эмоций. Может, это и интересно кому...мне как-то нет.
Цитата
собенно со стороны тех, кто сам ничего никогда не публикует.
Тут мы имеем намек на желательные для любого продавца ограничения обсуждения в нежелательном направлении. Хочется как-то ограничить поле обсуждения - пожалуйста. Организуйте СВОЙ (лучше закрытый) раздел с другими продавцами, которые "публикуют"...
вы им про 82мм расскажете, они вам про "австрийские технологии" и "экологичность"  :)
А тут пока ОТКРЫТАЯ площадка.
 
Цитата
lrg пишет:
"Партнер VEKA Rus компания «Окна Комфорта» повышает уровень обслуживания", не несущую ни смысловой, ни политической, не интеллектуальной нагрузки. И даже "лирушечки", не побоюсь этого слова.

Обычная "информационная пустышка", просто напоминающая о существовании на свете тех или иных фирм.
 
Цитата
Boris пишет:
[Обычная "информационная пустышка", просто напоминающая о существовании на свете тех или иных фирм.

Так тут же открытая площадка  :)  Все публикуют, что душе угодно. А потом с "хотя бы минимальным чувством юмора" обсуждаем? Разве не так?
 
Цитата
lrg пишет:
Это выделяет Вас на встречах из серой массы серьезных людей в галстуках.

нельзя не поддержать! :)
sepa
 
Цитата
lrg пишет:
И я категорически против того, что меня держат за дегенерата, предлагая мне
тренинги, где даже в названии цинизм. Я даже маркетингом это не назову.
Предлагаю БК идеи для названий тренингов: "Как и где растут бананы", "Почему
самолеты летают, а крыльями не машут", "Чем плохие маркетологи отличаются от
хороших" и, (из уважения к Вам, Сергей, без сарказма) "Почему хорошие окна легче
продавать, чем плохие".

И тут на все 100% поддержка.

Если серьезно, то девушки из БК, пока они рекламировали тренинги для офисного планктона, имели в принципе неплохие шансы обучить персонал принимать по утрам душ, менять ежедневно носки и нижнее белье, быть аккуратными и приветливыми и т.п. Это очень важно для работы фирмы.

Но как только девушки поставили цель "учить" хозяев и директоров, то тут они явно перегнули палку. Это очевидно.
Олег Тиньков может учить как пивоварению, так и маркетингу (создал и впоследствии продал задорого и вовремя свою пивную компанию).

А вот БК? Какое оконное производство создано? Я уже не говорю о том, какое продано!  :)
sepa
 
Цитата
Boris пишет:
"Партнер VEKA Rus компания «Окна Комфорта» повышает уровень обслуживания", не
несущую ни смысловой, ни политической, не интеллектуальной нагрузки.

Я уже писал Сергею (Ельникову) о том, что вот подобным контентом доброе имя ВЕКА просто поливается помоями, пусть и информационными.  :)
sepa
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Инертность, желание халявы и легкого результата, шапкозакидательство и
дилетантизм. Это все есть. Изменить такую ситуацию может только время.

Вадим, сегодня все участники дискуссии прямо таки гениальные мысли излагают :)
sepa
 
Цитата
sepa пишет:
Изменить такую ситуацию может только время.

Всё верно, только вот вряд ли время само по себе что-то изменит.
 
Я про время не писал :)
sepa
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.