Комментарии к статьям

В Рязани прошел международной семинар, на котором свои новинки представили не только компании из России, но также из Германии (Зельве Фенстертехник GmbH) и Южной Кореи (LG Hausys)

Страницы: 1 2 След.
RSS
В Рязани прошел международной семинар, на котором свои новинки представили не только компании из России, но также из Германии (Зельве Фенстертехник GmbH) и Южной Кореи (LG Hausys)
 

В  Рязани  прошел международной семинар, на котором свои новинки представили не только компании из России, но также из Германии (Зельве Фенстертехник GmbH) и Южной Кореи (LG Hausys)

Оконные системы из профиля ПВХ долговечны и удобны в эксплуатации, сегодня знает каждый их обладатель. В Рязани это уже более 40 процентов населения. Однако, окна окнам - рознь...
 
Очередной панегирик-Рязань не показатель, при всем уважении.
На рынке окон. фурнитуры у з. - полный провал. Рото и Мако - бесспорные лидеры.
 
Жизнь продолжается, никто и никогда не стоит на месте. Кто сказал, что все должны быть лидерами?

Да и ниша может быть разной, регионы, цены...
 
Ниши четко определены (также как и лидеры-Рото, мако, Винкхаус).
1) немецкая качественная фурнитура-Рото, Мако, Винкхаус, Фур,Си ау
2) Турецкая фурнитура+бюджетники-Ворне, Форнакс, Гевис, ВХС,Кале, Сатурн,Интерника
Все остальные-случайно забредшие на этот , казавшийся халявным, рынок.Здесь нужно серьезно работать, а не оргии с переодеваниями устраивать.Первая группа обозначенная выше+некоторые игроки из второй , следуют этому правилу.Остальное-случайность.
Турки за прошедшие 6 лет подтянули качество, отсюда и результат
 
Очень меткий комментарий Помидороффа в отношении тех типов, руки которых так и чешутся в подсчете кассы конкурентов от российского рынка. думают, что тут деньги гребут лопатой. Приходят сюда, объявляют (иногда даже денег на объявление не хватает) свою немецкость и потом происходит большой пук...
sepa
 
Спасибо sepa за объективную оценку-именно так! Приходят халявщики, и дуриком пытаются здесь что то урвать-а ведь сейчас не благословенные халявные 90-е!!
Пример компании, указанной в теме сообщения очень показателен-даже комментировать больше нечего-все просто ужасно.
ПС.чей то слоган хороший есть-кажется одного автомобильного издания-ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ! (от себя добавлю-а не проходимцам!)
 
Помидорофф,
sepa,
уважаемые!

Не ради спора, но коль затронули тему - как определить, кто халявщик, кто дурик, кто проходимец, а кто и наоборот - лидер, вызывающий доверие?

Как со стороны покупателя окон, так и производителя окон.
 
Уважаемый Дмитрий!
Корректнее оценивать со стороны производителя-в плане фурнитуры все очевидно-есть лидеры (Рото,Мако, Винкхаус), а есть остальные, среди которых идет грызня за место под солнцем.Указанные мною лидеры слишком очевидны.
Среди профильщиков, считаю -КВЕ, Века, Рехау+наши-Монблан, Брусбокс, Новотекс.
все имхо конечно
 
Помидорофф,
ну я хочу просто выслушать ваши субъективные параметры "лидерства" и "грызни" :)
Вот вы поставили в тройку - Роту, Маку и Винкхаус... А я бы Винкхаус поменял бы на Сихению :)
Так чем мерить будем - качеством, объемами выпуска продукции, сервисом, объемами продаж в деньгах... Всем в купе?..

Выше писали-писали... про ФУР - написали... А я лично с большим благоговением отношусь к ГУ, например...

Критерии оценок интересны.
 
Коллеги, я имел в виду принцип, не имея в виду конкретной фурнитурной фирмы. У меня был горе-опыт работы в немецкой лавке, предлагавшей ... опалубку. Вышли с ценами конкурента +40%, + отсутствие склада в России. Естественно был полный продрист. Вы можете себе предстапвить, что в реалиях России ВЕКА может продаваться по цене РЕХАУ +40%? Думаю это невозможно.
Изменено: sepa - 05.06.2012 10:25:25
sepa
 
Цитата
obezianko пишет:
Помидорофф,
ну я хочу просто выслушать ваши субъективные параметры "лидерства" и "грызни" :)
Вот вы поставили в тройку - Роту, Маку и Винкхаус... А я бы Винкхаус поменял бы на Сихению :)
Так чем мерить будем - качеством, объемами выпуска продукции, сервисом, объемами продаж в деньгах... Всем в купе?..

Выше писали-писали... про ФУР - написали... А я лично с большим благоговением отношусь к ГУ, например...

Критерии оценок интересны.
Боже мой!!! Вот я  попал..впросак-ну конечно же ГУ!
Как я мог упустить столь значимую фигуру на российском рынке! Позор моим сединам! Несомненно относится сия уважаемая компания к первой группе (лидеров).
А сихения-ничем кроме демпинга отчаянного данная лавка в настоящий момент не блистает.
Параметры простые-популярность бренда среди производителей, появление новых интересных идей (раз в год минимум),стабильность поставок (2006 год не предлагать-это исключение), граммотная работа с клиентом (тех.семинары и презентации), нормальная работа дилеров.Это необходимый минимум
 
Цитата
Помидорофф пишет:
Цитата
....
А сихения-ничем кроме демпинга отчаянного данная лавка в настоящий момент не блистает...
Ээээ, ну тогда, наверное, стоит оставить тольку Маку, вырвавшуюся из-под "гнета" ТБМа, потерявшую в оборотах, но более-менее держащую цену (считаю исключительно качественно хорошей фурнитурой).
Остальные, увы... Да-да, и даже Рота не "без греха" демпингера :)
 
Дима-то что делает Мако, скорее попытка выплыть в мутном океане российского оконного бизнеса.Демпинг ни к чему хорошему не приводит.
Их попытка обрести самостоятельность без мощного но гнетущего партнера сама по себе заслуживает уважения.
 
Помидорофф, так я разве спорю?
У самого вызывает восхищение то, что и как делает Мако!  
 
Самостоятельность-палка о двух концах.С одной стороны нужно выстроить идеальную логистику-даже у тбм бывают проблемы с этим.
Сбыт-важнейшая составляющая процесса-они пошли по пути привлечения новых дилеров экспресс-методом.Возможно это сыграет , но нужно время
Страницы: 1 2 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.