REHAU представит на выставке "Мосбилд-2009" передовые технологии для оконной отрасли


Компания REHAU примет участие в 15-й Международной строительной выставке "Мосбилд-2009", которая пройдет с 31 марта по 3 апреля в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" и объединит на своей площадке представителей ведущих российских и иностранных предприятий.

REHAU представит вниманию посетителей свои новинки и наиболее популярные системные разработки, ориентированные на запросы отрасли и самые актуальные потребности покупателя окон.

Международная сенсация - система REHAU GENEO

Впервые для российских специалистов будет продемонстрирована не имеющая аналогов на рынке, профильная система REHAU GENEO, ставшая сенсацией на международной выставке Fensterbau/Frontale 2008 в Германии. Революционность изобретения заключается в том, что специальный фиброволоконный материал, придающий жесткость конструкции, позволяет фактически отказаться от стального армирования профильной системы. За счет этого удается достичь самых высоких энергосберегающих показателей (коэффициент теплопередаче Uf, BW = 1 Вт/м2K) и сократить издержки на логистику и ведение склада.

Многокамерная система Sib-Design


Многокамерная ПВХ система Sib-Design

Среди решений, уже зарекомендовавших себя на российском рынке, на стенде REHAU будет представлена многокамерная система Sib-Design, которая создана специально для климатических условий нашей страны и является хитом продаж в продуктовой линейке 70 мм профилей REHAU в России. Окно из профилей Sib-Design с использованием коробки глубиной 115 мм обладает рекордными теплоизолирующими свойствами (коэффициент теплопередаче Rпр=0,8м2°C/Вт - при перепаде температур, превышающем 60°С).

Ноу-хау REHAU и Hermann Gutmann Werke GmbH


Ноу-хау REHAU и Hermann Gutmann Werke GmbH на базе системы REHAU Basic-Design дополняется системой алюминиевых накладок ALU-TOP

Новым предложением REHAU для жителей больших городов станет в 2009 году совместная разработка с компанией Hermann Gutmann Werke GmbH. Она позволяет значительно усилить защиту от шума, столь необходимую в условиях мегаполиса. Шумозащитный оконный блок на базе системы REHAU Basic-Design дополняется системой алюминиевых накладок ALU-TOP для рамы и створки, закрепляемой с уличной стороны.

Особенностью разработки является также возможность установки дополнительного стекла (обычного или защитного) толщиной 5-6 мм.

По результатам проведенных испытаний Rа.тр. (уровень снижения транспортного шума) для данного оконного блока составил 39 дБ(А). Это превосходит максимальный уровень национальных нормативных требований к уровню Rа.тр. для оконных блоков (35 дБ(А), согласно последней редакции СНиП 23-03-2003 "Защита от шума").

Оконная конструкция из профилей Delight-Design


Оконная конструкция из профилей Delight-Design

Впервые на "Мосбилд-2009" REHAU представит оригинальную оконную конструкцию из профилей Delight-Design. Ноу-хау технического решения REHAU Delight-Design позволяет сократить высоту светонепрозрачной оконной части - рамы и створки - и впустить в дом на 10% больше света по сравнению с классическими системами.

Модель зимнего сада с использованием разработки REHAU Polytec 50

Одним из самых заметных экспонатов стенда станет модель зимнего сада с использованием разработки REHAU Polytec 50, в основе которой лежит сочетание ПВХ, стали и алюминия. Особое преимущество данного решения - улучшенные теплотехнические характеристики (коэффициент теплопередачи Uf = 0,88 - 1,3 Вт/м2К).

Приглашаем к Диалогу "Кризис - шанс для обновления"

31 марта и 2 апреля в 11.00 стенд компании REHAU на выставке "Мосбилд-2009" станет площадкой для обсуждения самых актуальных проблем оконной отрасли в условиях экономической нестабильности. Участники диалога "Кризис - шанс для обновления" смогут получить ответы на свои вопросы у ведущих экспертов рынка светопрозрачных конструкций.

Вниманию участников будут представлены аналитические материалы о состоянии и развитии оконного рынка в сложившейся экономической ситуации. Основные темы обсуждения - техническое и юридическое регулирование отрасли, оптимизация внутренних структур и процессов оконных предприятий, роль инноваций в оздоровлении компаний и рынка.

Динамические изменения в отрасли в большой степени связаны с новыми технологическими знаниями и новыми продуктами. Их внедрение позволит компаниям не просто выжить в условиях нестабильности, а найти новую нишу и занять лидирующие позиции на рынке. О перспективах применения инновационных строительных технологий в сегодняшних экономических условиях расскажет представитель совета директоров группы компаний "Современные Строительные Технологии" на примере уникального жилого комплекса в Подмосковье.

В Диалоге примут участие представители Ассоциации АПРОК, Научно-информационного учебно-производственного центра "Межрегиональный институт окна", Информационного центра "Современные строительные конструкции".

Приглашаем вас присоединиться к нашему Диалогу и задать вопросы ведущим экспертам оконной отрасли!

Новейшие разработки в области энергосбережения

Посетители стенда REHAU смогут подробно ознакомиться с новейшими разработками компании в области энергосбережения. 31 марта в 13.15, 1 апреля в 11.00, 13.00, 15.00 и 2 апреля в 13.15 наши специалисты проведут для вас экскурсию по дому REHAU (на примере демонстрационной модели), где наглядно представлен весь потенциал инновационных энергосберегающих решений компании для частного строительства. Вы узнаете, как с помощью систем REHAU сократить эксплуатационные расходы в здании, в том числе организовать автономное энергоснабжение. Это особенно актуально в связи с тем, что цена на газ в России в ближайшее время должна вырасти до европейского уровня.

Ждем вас на стенде REHAU L315 в павильоне № 3, зал № 13 на 15 Международной строительной выставке "Мосбилд-2009", которая пройдет с 31 марта по 3 апреля в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо".

Материал подготовлен компанией REHAU