Все статьи компании:

С 1 ноября 2022 года в России вступает в силу ГОСТ Р 70346-2022: «Зеленые» стандарты. Здания многоквартирные жилые «зеленые». Методика оценки и критерии проектирования, строительства и эксплуатации для многоквартирного жилья». Эксперт компании «профайн РУС», руководитель отдела строительного консалтинга Александр Артюшин прокомментировал аспекты нового «зелёного» стандарта и их влияние на рынок оконных конструкций.

21 октября в Екатеринбурге завершил свою работу международный форум-выставка 100+TechnoBuild-2022 – крупнейшие событие строительной отрасли с участием первых лиц органов власти, ключевых застройщиков, производителей и поставщиков...

Ведущий производитель ПВХ-профиля для окон и дверей profine RUS 17 декабря объявил об открытии в Санкт-Петербурге шоурума премиального бренда KÖMMERLING. Это уже второе концептуальное пространство, открытое profine RUS за последний месяц. В ноябре этого года был открыт флагманский шоурум в Москве.

Компания profine RUS в конце ноября объявила об открытии в Москве своего первого флагманского шоурума, полностью выполненного в концепции премиального бренда KÖMMERLING. Площадка станет местом для встреч с партнёрами и клиентами, архитекторами и дизайнерами, девелоперами и застройщиками.

Развитие компании на оконном рынке напрямую связано с наличием надежных партнёров. Противостоять вызовам нового времени и выжить в условиях жесткой конкуренции гораздо легче, имея в арсенале сильный, востребованный бренд, а также поддержку компании, за которой стоит целая история...

С 11 по 13 ноября profine RUS, SIEGENIA и Pilkington приняли участие в XXVIII Международном архитектурном фестивале «Зодчество 2020». В Гостином дворе компании представили посетителям и журналистам результаты долгожданной коллаборации...

Осенью 2020 года свой юбилей отмечает завод profine RUS в г. Воскресенске. С момента производства первого оконного профиля немецкой марки КВЕ в подмосковном городе прошло ровно 20 лет. 2000 год стал знаменательным для компании и всего немецкого концерна profine Group. Тогда был открыт первый и по сей день крупнейший завод концерна...

2020 год: мода на «зелёное» прочно утвердилась и в оконной индустрии. Экологическая ответственность для бизнеса сегодня – это вопрос этики и важных преимуществ. По данным открытых научных исследований, 78% россиян обеспокоены проблемами окружающей среды. Это напрямую влияет на спрос: всё больше потребителей отдают предпочтение экологичной продукции. Как происходила «зеленая» эволюция на рынке оконного производства РФ, читайте в материале «профайн РУС» в рамках спецпроекта tybet.ru «Время перемен 2020-2020+».

Представители региональных подразделений profine RUS рассказали, как отреагировали разные регионы России на кризисную ситуацию в стране, как проходит процесс возвращения бизнеса к привычному ритму жизни и дали прогнозы о будущем рынка...

После нескольких недель этой сложной ситуации с пандемией, я хочу представить вам текущую информацию о profine Group. Мы заранее знали, что месяц апрель...

В 2016 году Учебный центр "профайн РУС" отмечает 20 лет работы на российском оконном рынке. Он был создан в 1996 году и стал первым отраслевым учебным центром в России.

profine Group, ведущий международный производитель ПВХ – профилей, принял участие в крупнейшей строительной выставке Европы – «fensterbau/frontale 2016». Стенд компании посетили более 4000 бизнес-партнеров со всего мира. В рамках выставки компания представила свои новейшие разработки. А философию концерна подчеркнула концепция синергии 88-ой  и 76-ой профильных систем.

Этой осенью завод «профайн РУС» в Воскресенске празднует свое пятнадцатилетие.

Сегодня «зеленые» технологии – успешная практика крупнейших международных компаний. Бизнес становится более экологически ответственным, модернизируя собственные производственные процессы и предлагая потребителю и высокотехнологичный, и экологически безопасный продукт. Не только на Западе, но и в России постепенно развивается тема экологической устойчивости, в первую очередь, усилиями компаний – ведущих игроков в своей отрасли.

Ровно год назад «профайн РУС», ведущий производитель ПВХ-профилей, запустил в производство новую профильную систему КВЕ_76. Представленная во всех трех брендах компании, она уже заняла уверенные позиции на оконном рынке.

5 июня состоялось торжественное открытие смесительного цеха и презентация учебно-демонстрационного отделения завода компании «профайн РУС» в городе Воскресенск. Новый смесительный цех общей мощностью 26 000 тонн  полимерной смеси в год стал вторым по счету на воскресенском предприятии компании. Его запуск позволил ей отказаться от готового сырья – премикса – и расширил производственные возможности в сфере развития инновационных технологий изготовления пластиковых оконных конструкций.

В день весны и труда компания «профайн РУС» провела серию обзорных экскурсий для школьников по заводу в Воскресенске.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель ПВХ-профилей, отмечает юбилей своей премиальной марки TROCAL. 60 лет исполнилось в этом году бренду, с которым связаны ключевые вехи в мировой истории пластиковых окон.

На заседании VIP «пресс-клуба», состоявшемся 1 декабря, журналисты ведущих отраслевых СМИ получили информацию об итогах работы «профайн РУС» в 2011 году и планах на 2012.

Компания «профайн РУС» подводит итоги Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях в 2010 году.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, оказалась в числе номинантов премии «Лидеры корпоративной благотворительности-2009», которая присуждается компаниям - представителям социально ответственного бизнеса, инвестирующим в благотворительные проекты.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, отметила в этом году 40-летие присутствия на российском рынке немецкого оконного бренда TROCAL и 30-летие безусловного лидера на российском рынке производителей и поставщиков высококачественного пластикового профиля для оконных и дверных систем марки КБЕ.

Компания «профайн РУС» объявляет о завершении первого масштабного социального проекта в Центральном федеральном округе.

Юбилейное торжество состоялось 11 сентября 2010 года на территории подмосковного предприятия.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о начале продаж ламинированного окрашенного в массе профиля TROCAL со склада в городе Воскресенске Московской области. Отгрузки новой продукции начались 1 сентября 2010 года.

Продажи обновленного ассортимента, включающего последнюю новинку «КБЕ_Энджин», стартовали в августе 2010 года.

Компания «профайн РУС» объявляет о реализации первого масштабного социального проекта в Пятигорске.

Компания «профайн РУС» подводит промежуточные итоги трейд-маркетинговой программы «Шаг к успеху с KБE».

В 2009 году компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению».

Сорок лет назад в России было установлено первое пластиковое окно из профиля TROCAL Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о юбилее легендарного немецкого оконного бренда TROCAL – в 2010 году родоначальник отрасли пластиковых окон отмечает сорокалетие присутствия на российском рынке.

В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению» компания «профайн РУС» объявляет о завершении нового проекта.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о юбилее легендарного немецкого оконного бренда КБЕ – в 2010 году марка отмечает свое 30-летие. Сегодня КБЕ является безусловным лидером на российском рынке производителей и поставщиков высококачественного пластикового профиля для оконных и дверных систем.

Компания инициирует масштабную трейд-маркетинговую программу.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, совместно с Уральским колледжем строительства, архитектуры и предпринимательства (УКСАП) объявляют об открытии инновационно-производственного модуля «Окна – study».

profine Group, мировой лидер по производству оконных систем из ПВХ, предлагающий продукцию под брендами KBE, Kömmerling и TROCAL, принял участие в Международной специализированной выставке Fensterbau/Frontale, которая прошла с 24 по 27 марта 2010 года в г. Нюрнберге. Компания представила широкий спектр продуктов и услуг под слоганом: «Оконные решения для всех поколений».

Компания представит новые энергоэффективные 88-миллиметровые профильные системы.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сохранив лидерские позиции на российском рынке ПВХ-профиля, сообщает о планах на 2010 год.

«профайн РУС» представляет энергоэффективные системы нового поколения КBЕ 88 мм, TROCAL 88+ и Kommerling 88 plus для решения актуальных задач по энергосбережению.

Компания «профайн РУС» объявляет о реализации первого масштабного социального проекта в Сибирском федеральном округе.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, подводит предварительные итоги 2009 года.

Компания «профайн РУС» анализирует результаты маркетинговой программы по оформлению офисов продаж KBE.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, совместно Ростовским государственным строительным университетом, одним из крупнейших центров науки, образования и культуры на Юге России, и «Элюматек Рус», российской дочерней компанией известного производителя станков для обработки алюминиевого и пластикового профиля, объявляют об открытии первого в России образовательного центра подготовки монтажников и работников оконного производства – «Профессиональной школы оконщиков».

Предлагаем вашему вниманию интервью с директором по развитию бизнеса и управлению проектами компании «профайн РУС» Александром Китаевым-Смыком.

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению». Цель программы – улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития.

Учебный центр компании «профайн РУС является старейшим отраслевым учебным центром в России и занимает особое место в программе сервисной поддержки партнеров.

Компания «профайн РУС» инициирует на всей территории России масштабный социальный проект, поддержку которому оказал известный футболист Андрей Аршавин.

Компания «профайн РУС» расширяет маркетинговую программу продвижения на российском рынке профильных систем марки KBE.

Компания «профайн РУС» запустила новую маркетинговую программу «КБЕ + Футбол».

Оконный рынок оказался более других зависим от происходящего в экономике России. Строительный сегмент оконного рынка сократился на 60-70%. Сегмент частного потребителя ПВХ-окон сократился на 30-40%, и сокращение продолжается.