Архив


15 июня в Москве состоялся воркшоп «moscow.U.community», в котором приняли участие студенты архитекторы, дизайнеры, урбанисты, социологи столичных вузов. Мероприятие было организовано Центром компетенций по вопросам городской среды Минстроя России и Всероссийским проектом «Городские реновации» в рамках проведения Года добровольца в России.

В Петербурге антимонопольщики уличили три компании в нарушении закона о защите конкуренции и незаконном использовании официальной символики ЧМ-2018. В Управлении федеральной антимонопольной службы РФ по городу приняли решение оштрафовать юридические лица.

Городские власти ведут переговоры с рядом девелоперских компаний о строительстве в Новой Москве инновационных технопарков. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») 18 июня запустил рекламную интернет-кампанию панорамных подъемно-сдвижных дверей «HS-Порталы» на видеоресурсах.

Саратовстат опубликовал очередной индекс промышленного производства в регионе за май. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 105,2%, при этом в мае-2018 наблюдается падение на 0,8% относительно мая-2017.

На минувшей неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму РФ законопроект о повышении НДС с 18% до 20%.
Дмитрий Панов, председатель петербургской «Деловой России», генеральный директор ГК «Доверие» прокомментировал

Высокий уровень безопасности гарантирует основной замок с малошумной защелкой и ригелем, а также четыре комбинированных запора, каждый из которых оснащен стальным штырем и крюком.

Компания VEKA приняла участие в конференции "Техническое регулирование строительной отрасли в современных условиях", которую 14-15 июня в Минске провел РУП "Стройтехнорм" под патронажем Министерства Строительства и Архитектуры РБ.

Встретить жаркие дни с легким сердцем, без груза нерешенных за зиму проблем неплательщикам предлагает «ЖКС». 446 миллионов рублей – столько задолжали самарцы этой управляющей компании.

Саратовцы сообщают о ремонтных работах в жилом доме, являющемся памятником культурного наследия. Речь идет об усадьбе Сафронова, которая находится на улице Чернышевского, 146

ЛЮБЕРЦЫ. 13 июня. INLUBERTSY.RU - За 5 месяцев текущего года в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» выполнены ремонтные работы в 5000 подъездах, сообщает Люберецкое информагентство.

Такая информация была озвучена в ходе обучающих семинаров на тему запуска и функционирования Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве, организатором которых стал Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России.

Если раньше на доверии пожилых людей наживались продавцы фильтров для воды и пылесосов «Кирби», то теперь новая напасть: установка окон. Сфера услуг другая, но способы заманивания в сети клиентов все те же: магические слова «подарки», «бесплатно», «скидки» действуют на людей безотказно.

Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому с 1 июля 2018 года стоимость работ по строительству или реконструкции объектов, выполняемых подрядчиком самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственным и муниципальным контрактам, должна составлять не менее 25% от цены контракта.

Эксперты в апреле и мае проверили монтаж оконных блоков на 245 стройках столицы. Было выявлено 98 нарушений. На некоторые смонтированные оконные блоки и применяемые материалы не было документов качества, да и само качество не соответствовало нормам.