Интернет


По данным онлайн опроса, проведенного информационным каналом Subscribe.Ru среди 2300 пользователей, представляющих активную (недельную) аудиторию Рунета, последняя практически полностью вовлечена в социальные сети. Только 2% опрошенных пользователей не зарегистрированы ни в одной из социальных сетей.

Поздравляем, facebook-конкурс от  REHAU Ukraine «А за окошком лето» пройден успешно, и вас ожидают самые  удивительные и неожиданные уголочки мира, путеводителем по которым станет наша «Карта мечты для путешествий».

ТБМ делает все возможное для удобства своих настоящих и потенциальных Клиентов. С учетом новых тенденций в интернет-среде был разработан и запущен новый сайт, отвечающий современным стандартам.

        ОСТОРОЖНО ОБМАН!  VORSICHT - ABZOCKE!

Компания «профайн РУС», лидер по поставке и производству профильных систем из ПВХ, начала рекламную Интернет-кампанию, направленную на поддержку наиболее продаваемого в России бренда пластиковых профилей КБЕ

Для удобства клиентов компания «СервисЦентр» создала сайт, посвященный профилю Faust Concept.

Организаторы приглашают к участию школьников, студентов и всех тех, кому интересна радиожурналистика.

Главной задачей сайта veka.ru является привлечение заказчиков в офисы продаж наших партнёров-переработчиков. Для того, чтобы гостям veka.ru было удобнее находить производителя или продавца окон в своём городе, мы реализовали новую функцию поиска.

«Новые медиа» не заменят традиционную рекламу, но могут эффективно дополнить её.

С 19 по 21 октября в «Экспоцентре» на Красной Пресне (павильон №3) состоится главное ежегодное интернет-событие отрасли – IV Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week, RIW-2011). Организатором выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Минкомсвязи РФ.

Компания «Бэндмастер» - разработчик решений в области автоматизации оконного производства – полностью обновила свой корпоративный сайт — www.bandmaster.ru.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook повысила расценки на рекламу с оплатой за один клик (CPC) на 40% за первые три месяца 2011 года по сравнению с предыдущим кварталом из-за высокого спроса со стороны рекламодателей, согласно докладу, опубликованному маркетинговой компанией Efficient Frontier (EF).

Как новости о выставке попадают в Интернет и кто их читает.

Крупнейшему национальному домену России .ru исполнилось 17 лет. Именно 7 апреля 1994 года состоялся запуск первой российской доменной зоны .ru

15 ноября 2010 года в виде приложения для коммуникаторов iPhone заработала новая социальная сеть под названием Path.

Разработчики социальной сети Facebook представили в понедельник обновленную систему обмена сообщениями Facebook Messages, которая включает функционал почтового сервиса, единую историю сообщений и интеллектуальную систему фильтрации входящих сообщений.

Компания Pingdom обнародовала рейтинг стран с наиболее высокой средней скоростью доступа во Всемирную сеть.

Одна из крупнейших российских социальных сетей «ВКонтакте» попала в черный список недобросовестных интернет-ресурсов за нелегальное распространение музыки. Такие данные приводятся в отчете Американской ассоциации компаний звукозаписывающей индустрии (RIAA).

«Ростелеком» к 2013 году может стать оператором создающейся в настоящее время системы широкополосного спутникового Интернета, которая должна покрыть 97% территории России, сообщил в четверг Валерий Бутенко, генеральный директор ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» (НИИР), занимавшегося разработкой проекта.

Открытая регистрация доменов в первой кириллической интернет-зоне .рф стартует сегодня в полдень. Таким образом, получить адрес в Интернете на русском языке теперь сможет каждый россиянин.

В общей сложности пользователи ежедневно около 400 тысяч раз спрашивают у поисковой машины «Яндекса» значение тех или иных слов. 44% таких запросов относятся к специальным терминам, 25% посвящены редким словам и неологизмам, 12% запросов связаны с явлениями, понятиями, вопросами из кроссвордов.

«Лаборатория Касперского» подвела итоги анализа активности спамеров в третьем квартале. Доля спама в почтовом трафике составила в среднем 82,3%. Наименьшее количество «мусора» — 76,9% — зафиксировано 15 сентября; больше всего нежелательной корреспонденции — 90,1% — было разослано 25 и 31 июля.

Портал Yahoo начал во вторник свою работу для русскоязычных пользователей: помимо русской версии интерфейса, посетителю ресурса предлагается выборка новостей из русскоязычных источников, а также интеграция с российскими веб-сервисами.

Интернет-торговля в России развивается, но по сравнению с западными рынками и США находится пока что в зачаточном состоянии. Активными и продвинутыми покупателями пока можно назвать лишь жителей столицы.

В России грядет интернет-революция: до конца нынешнего года Интернет может стать вторым медиа по объему размещенной рекламы. В III квартале интернет-компании уже практически догнали операторов наружной рекламы и печатные СМИ.

В октябре этого года американский журнал The Atlantic опубликовал свой рейтинг 25 самых дорогих блогов Америки. Как это вполне предсказуемо, рейтинг вызвал критику на просторах Интернета.