Архив


4-й этап сезона-2009 чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций принес приятные неожиданности: на первое место в апрельском этапе сделали серьезную заявку «Подольский квартет», «tybet.ru» и «Релэкс сервис».

Ростехнадзор внес в государственный реестр саморегулируемых организаций сведения о 2 некоммерческих партнерствах: НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и НП «Гильдия архитекторов и проектировщиков» (Москва).

Наиболее интересные и актуальные по тематике статьи, опубликованные на нашем сайте, мы бесплатно анонсируем баннером (156x156 pixels), который размещаем на всех внутренних страницах сайта.

ОАО Саянскхимпласт начало выпуск новой продукции – систем пластиковых оконных откосов из поливинилхлорида собственного производства. Выпуск систем стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию новой технологической линии по производству профильно-погонажных изделий.

Столичный мэр Юрий Лужков во время обсуждения проекта городской программы «Энергосберегающее домостроение в Москве на 2010-2014 гг. и на перспективу до 2020 года» во вторник предложил сносить не только пятиэтажки, но и теплоизбыточные, энергонеэффективные здания.

Просим всех участников каталога внимательно ознакомиться с правилами публикации новостных, статейных материалов, а также объявлений.

С 20 апреля 2009 года компания Kaleva начинает установку современных магнитных защелок на балконные двери Kaleva-Design и Kaleva-Vita.

Компания REHAU организует семинар «Инновационные системы в строительстве» для студентов Российского университета дружбы народов. В ходе данного семинара студенты смогут ознакомиться с передовыми разработками REHAU  в области энергосбережения.

Организации, которая имеет обособленные подразделения в разных городах области и планирует начать деятельность по изготовлению и монтажу пластиковых окон по заказам населения в городах, где расположены обособленные подразделения, а также в других городах области, Минфин РФ в своем Письме от 1 апреля 2009 г. N 03-11-06/3/91 дает наставления в части налогообложения такой будущей деятельности.

Не секрет, что каждый менеджер обязан знать не только продукт, который он продает на рынок, но и процесс его изготовления.

Участники III практической конференции «Реализация саморегулирования в строительном комплексе» с тревогой отмечают, что Государственная дума РФ до сих пор не приняла ряд законодательных актов, утверждающих технические регламенты в сфере строительства. В связи с этим депутат ЗакС Петербурга, член Экспертного совета по саморегулированию и сертификации в строительном комплексе Анатолий Костерев напоминает, что принятый в 2002 г. федеральный закон «О техническом регулировании», отменивший обязательное использование СНиП и ГОСТ, кроме нормативов, касающихся безопасности, разрабатывался в спешке, в обстановке ожидания приема России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Каждому известно, что стекло само по себе прозрачно. Вы можете смотреть сквозь него под любым углом, но не можете ничего отобразить на нем: воспроизвести что-либо на обычном прозрачном стекле невозможно из-за его светопропускающего свойства. Однако теперь это стало возможным!

В рамках работы Координационного совета по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций в строительном комплексе города Москвы при Правительстве Москвы рабочей (экспертной) группой по нормативному обеспечению СРО под руководством директора Правового департамента АСР Александра Самойлова подготовлено методическое пособие «Основы методики формирования саморегулируемыми организациями в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства системы требований к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин на одном из последних заседаний правительства российской столицы выступил с инициативой уменьшить перечень обязательных согласований на выполнение различных работ. По данным специалиста, примерно четверть из них приходится на согласование различных подведомственных организаций друг с другом.

Компания «Архангельскгражданреконструкция» готовится к открытию второго цеха по производству современных деревянных окон. На май 2009 года намечен пуск второй очереди технологической линии, продукцию которой уже ждут в квартирах, построенных известной в регионе строительной компанией.