Техрегулирование


Как сообщили в НП СРО «Сахалинстрой», государственные и муниципальные заказчики в Сахалинской области не имеют соответствующих квалифицированных специалистов по навесным вентилируемым фасадным системам, происходят грубейшие нарушения в сфере проведения госзаказа на обустройства данных навесных фасадных систем на многоквартирных жилых домах и социально значимых объектах.

Представители компании «Яндекс» подтвердили, что при наборе в поисковике сочетания «окна века», со страницы поисковика осуществляется переход на сайты компаний, перечисленных в «черном списке»...

Товары, используемые для создания элементов конструкций, влияющих на энергетическую эффективность зданий, строений, сооружений, должны соответствовать установленным требованиям энергетической эффективности.

3 июня на сайте Министерства регионального развития Российской Федерации опубликован приказ «О требованиях энергетической эффективности зданий, строений, сооружений». Одной из мер, обеспечивающих выполнение утвержденных требований, указаны «…устройства, оптимизирующие работу вентсистем (воздухопропускные клапаны в окнах или стенах, автоматически обеспечивающие подачу наружного воздуха по потребности…».

На сегодняшний день вопросы обеспечения безопасности в сфере строительства приоритетны и требуют комплексного разрешения, заявил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман на конференции «Комплексная безопасность в строительном комплексе и ЖКХ», которая прошла в рамках I Национального конгресса «Комплексная безопасность в строительстве».

В преддверии старта 1 июля 2010 года Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, а также активизации переговоров о присоединении России к ВТО, снова стал актуальным вопрос о стандартизации продукции экспортоориентированных производителей стран будущего альянса.

Минфин РФ в письме № 03-11-11/108 от 20.04.2010 разъясняет, переводится ли на ЕНВД деятельность ИП, осуществляющего прием заказов от физических лиц на изготовление и монтаж изделий из алюминия, ПВХ и др.

Предпринимательская деятельность по реализации пластиковых окон и дверей собственного производства должна облагаться налогами в рамках иного режима налогообложения, а не ЕНВД.

Министерство финансов Российской Федерации. Письмо от 13 января 2010 г. № 03-11-06/3/1

Установлен федеральный государственный образовательный стандарт начального профессионального образования по профессии 240107.06 отдельщик и резчик стекла.

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Госдума сегодня на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон о введении заявительного порядка возмещения налога на добавленную стоимость. Документом вносятся изменения в ч. 1 и 2 Налогового кодекса РФ.

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

Организации, которая имеет обособленные подразделения в разных городах области и планирует начать деятельность по изготовлению и монтажу пластиковых окон по заказам населения в городах, где расположены обособленные подразделения, а также в других городах области, Минфин РФ в своем Письме от 1 апреля 2009 г. N 03-11-06/3/91 дает наставления в части налогообложения такой будущей деятельности.