Введена новая форма свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства


В Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ Ростехнадзора от 5 июля 2011 года № 356 «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Новая форма свидетельства отличается от предыдущей тем, что виды работ, к которым владелец свидетельства имеет допуск, в приложении сгруппированы в 3 таблицы. Эти виды работ выполняются: на объектах капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства и объекты использования атомной энергии; на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии); на объектах капитального строительства (кроме особо опасных и технически сложных объектов, объектов использования атомной энергии).

Документ вступает в законную силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. В соответствии с пунктом 3 приказа «свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные до вступления в силу настоящего приказа, действуют до 1 января 2013 года».

Образец заполнения формы свидетельства в соответствии с приказом № 356, подготовленный Департаментом нормативного обеспечения НОСТРОЙ, опубликован на сайте в разделе «Проекты документов НОСТРОЙ». Указанный документ будет рассмотрен на ближайшем заседании рабочей группы НОСТРОЙ по унификации документов саморегулируемых организаций, а потом будет направлен на согласование в Ростехнадзор.

Информация с сайта Asninfo.ru