«Еврокоды» обеспечат безопасность зданий в России


Применение системы «Еврокод» в строительстве позволит повысить безопасность, сообщил 1 февраля, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман. Также нововведение увеличит долю участия иностранных инвесторов в реализации проектов в строительной отрасли на территории Российской Федерации, в том числе в реализации инновационных инфраструктурных проектов.

Ежегодно Ассоциация строителей России поддерживает проведение Международного конгресса, который организует компания «АЭРгрупп». По традиции, в рамках Международного конгресса состоится заседание инвестиционно-строительного клуба. В этом году он посвящен актуальной для строительства теме – «ЕвроСНиП или Eurocode?». Этот вопрос и другие важные темы будут обсуждать первые лица Ассоциации строителей России с участниками мероприятия, сообщил представитель Организационного комитета конгресса.

Международный конгресс «Открытая Россия: партнерство для модернизации» пройдет в Москве 24 и 25 марта 2011 года. Организаторами Конгресса выступают Торгово-промышленная палата РФ и компания «АЭРгрупп».

Программа гармонизации российской и европейской систем нормативных документов в строительстве является одной из приоритетных для отрасли, поскольку в этом году планируется подписание договора о вступлении России в ВТО, что ставит перед строительной отраслью новые задачи, требующие серьезного осмысления. 

Инвестиционно-строительный клуб призван обеспечить комфортные условия для совместной работы инвесторов и строителей, архитекторов и банкиров, проектировщиков и оценщиков, а так же для обсуждения текущих проблем строительного сектора, перспектив развития рынка.

Информация с сайта ФедералПресс