Расчет фасадных конструкций в PrefSuite


На данный момент программный комплекс PrefSuite позволяет полностью автоматизировать все бизнес-процессы любого крупного предприятия, производящего оконные и дверные конструкции из профиля ПВХ, алюминия и дерева.
PrefSuite также позволяет конструировать и расcчитывать двухмерные фасадные конструкций из любого вида материала и полностью автоматизировать бизнес-процессы  в «фасадном» направлении компании.

С целью расширения возможностей модуля и предоставлению клиенту новых удобных инструментов для проектирования фасадов, консультантами Uniwave были определены функциональные возможности, которые в ближайшее время будут интегрированны в фасадный модуль PrefSuite – PrefCW.

Основными новшествами фасадного модуля являются модуль экспертной системы, позволяющий автоматизировать процесс выбора подходящих профилей в зависимости от структуры, геометрии и габаритов фасада, а также расширенный модуль расчета статики, использующий в качестве ядра уникальную систему расчета статики конструкции, разработанную в техническом университете испанского г. Валенсия.

Интеграция новых функций в PrefCW позволит значительно ускорить процесс проектирования индивидуальных и сложных конструкций, а также параметризирования всех «ходовых» фасадных изделий, составляющие, по нашим предварительным оценкам, около 90% всех существующих на практике вариантов.

В рамках данного проекта, в котором кроме Uniwave и Preference примут участие и российские клиенты, было сформировано детальное техническое задание по доработке интерфейса и функциональных возможностей конструкторского и расчетного модулей PrefSuite.

Окончательная доработка фасадного модуля PrefSuite будет завершена в первой половине 2010 года.

Более подробную информацию о программном продукте PrefSuite можно получить на официальных сайтах http://www.prefsuite.com/ и http://www.prefsuite.ru/