Жалюзи с солнечными батареями нашли инвесторов


Стартап Solar Gaps с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter нашёл заинтересованных вкладчиков и уже собрал нужную сумму для воплощения идеи солнечных батарей в виде "умных жалюзи", удобных для применения в городских условиях. Проект несомненно интересен в свете последних событий с массовым отключением электричества, когда из-за короткого замыкания более полумиллиона человек оказались без электричества.

Солнечные батареи, которые крепятся на крышах частных домов и аккумулируют энергию солнца, уже довольно давно работают на человека. Однако, применение солнечных батарей было проблематичным для жителей многоквартирных домов. Стартап Solar Gaps предложил использовать в подобных целях жалюзи - это, несомненно, свежее, актуальное решение проблемы получения дешевой электроэнергии. Всего лишь квадратный метр этих "бегущих за солнцем" дает около 150 ватт. Окно, которое вы намереваетесь украсить такими жалюзи, может быть как небольшим, так и панорамным.

Многоэтажные здания получают возможность самостоятельно накапливать и расходовать электрическую энергию. Окна стандартной квартиры, имеющей три комнаты, могут давать четыре киловатта энергии в сутки. Конечно, при условии, что окна жилища выходят на южную сторону.

"Ловцы солнца" для наибольшей эффективности получения энергии оснащены специальным электроприводом, блоком и пультом управления, чтобы даже на достаточном расстоянии менять положение батарей и не потерять ни одной " солнечной капли". Управлять процессом изменения угла наклона ламелей можно также с помощью мобильного специального приложения. На счету Solar Gaps уже есть необходимая сумма для воплощения проекта. Чтобы стать владельцем " солнечных жалюзи", нужно пожертвовать определенную сумму. Она определяется в зависимости от величины окна. Одна ламель, то есть одна пластинка жалюзи, оценивается в 39 условных единиц. А целиком смарт-система "Умные жалюзи" для большого оконного проема обойдется примерно в две тысячи долларов. Готовые "охотники за солнечной энергией" прибудут к месту назначения в декабре текущего 2017 года. Надеемся, что появятся в продаже жалюзи СПБ, Москве и Дальнем Востоке как можно скорее.

Темы солнечных батарей продолжает "умная" черепица, оснащенная солнечными батареями от Solar Roof. Заявки уже принимаются компанией Tesla.
Источник http://www.pk25.ru