GEALAN Технология статической вклейки


Представленная на выставке в Нюрнберге в этом году технология статической вклейки STV начинает находить живой отклик у российских оконных компаний.

GEALAN-STV® – новейшая система статической вклейки стеклопакета в створку.

В сравнении с привычным способом вклейки, использующим жидкие клеящие вещества, эта технология имеет значительные преимущества. Технология STV® особенно удобна для переработчиков.

  • Преимущества
    Без дополнительных инвестиций

При использовании технологии статической вклейки STV® не требуются инвестиции в новое оборудование, поскольку профиль поставляется с интегрированной лентой.

  • Стандартный процесс изготовления

Обработка профиля осуществляется в обычном порядке: распил, сварка профиля, зачистка углов, установка штапика.

  • Улучшенная статика

В случае, если помимо технологии статической вклейки GEALAN STV® использовать также стальное армирование, можно получить до сих пор недостижимые в ПВХ конструкциях размеры элементов. Не говоря уже о том, что створки стандартных размеров также становятся более стабильными.

  • Повышенная теплоизоляция

При создании больших конструкций (например, окно 1,50 x 1,50 метра или балконная дверь 1,10 x 2,30 метра, белого цвета) с технологией статической вклейки GEALAN STV® можно полностью отказаться от стального армирования.

Вследствие чего достигаются значительные улучшения в показателе теплопроводности (до 0,2 ватта / mK в зависимости от профильной комбинации).

  • Повышенная защита от взлома

Вклеивание стеклопакета в створку повышает защиту от взлома.

  • Потенциал экономии

Затраты времени на наладку сводятся к минимуму. При этом облегчается монтаж элементов в результате уменьшения веса.

Подробности на сайте: http://stv.gealan.de/site/index.php?lang=ru


профессор, июня 2, 2010 5:59 pm
Да-а-а. :( Вопросов больше чем ответов. Получается, что лента выполняет ещё и функцию наружного контура уплотнения в створке? А что это за материал и как долго он будет служить при наших температурных перепадах? А как насчёт эластичности ленты при низких температурах? А устойчивость к ультрафиолету? А как насчёт герметичности в углах, там я понял наплав фрезеруется с частичным удалением ленты? А как менять стеклопакет, если треснул? Пока всё :)
sepa, июня 3, 2010 1:50 pm
Профессор, а почему Вы не спросили сколько эта лента будет стоить?  :D
профессор, июня 8, 2010 12:04 pm
Уважаемый, SEPA! Мне всегда интересна только техническая сторона новшеств и мотивация продавцов всякого заморского чуда. Если в новинках заложен конструктив, тогда можно услышать вразумительный ответ, а если очередное желание втюхать очередной геморой под видом инновационных технологий, тогда молчание. :)
sepa, июня 8, 2010 1:43 pm
Профессор, качеству ГЕАЛАН доверяет вся Европа!
Windowrepair, июня 10, 2010 8:22 am
Цитата
sepa пишет:
... качеству ГЕАЛАН доверяет вся Европа!
Здесь не "магазин на диване", и пододобные "доводы" неуместны! Вас спросили не про качество, а про свойства. Ну, нельзя же собственную безграмотность маскировать рекламными лозунгами, лишь бы продать!  ;)
Константин Моргунов, июня 11, 2010 2:47 pm
Уважаемый профессор,

мы рады, что Вас заинтересовала инновативная технология вклейки STV и у Вас возникли вопросы.
Оконные конструкции по данной технологии успешно прошли сертификацию в институте окна ift в г.Розенхайме, в Германии.

Не поленитесь, загляните на:

http://stv.gealan.de/site/how-to.php?lang=ru
профессор, июня 11, 2010 5:30 pm
Немного не понял, что я должен был увидеть на указанной ссылке. Кстати ГЕАЛАН вовсе не пионеры по вклейке стеклопакета. РЕХАУ уже давно это рекламируют, только вместо ленты - специальный клей. Ролик я посмотрел до того как задать вопросы. А то что немцы сертифицируют всё подряд от уплотнителя ТРЕ, до створок без армировки так это меня нисколько не удивляет и тем более не радует. Вся немецкая оконная индустрия только и занята, чтобы развивать свою отрасль и зарабатывать денежки на нашей безграмотности, точнее нежалания посмотреть на проблему глубже. Вот и придумывают всякую хрень. Но что бы эта хрень получила путёвку в жизнь, необходимы  полноценные исследования в нашем широком климатическом диаппазоне от - 50 до +50. Я выступал и буду выступать против вклеенного стеклопакета со створкой без армирования для регионов, где столбик термометра опускаетя ниже 30. Просчитать конструкцию оконного блока с вклеенным стеклопакетом и створкой без армировки, достаточно простая задача компьютерного моделирования для специалиста. Я с коллегой лет пять назад публиковал статью, в которой решалась задача о действии температурного перепада на оконный блок из ПВХ, закрепленный в проёме. В этой работе показано: как ведёт себя блок, как он выгибается в сторону помещения, проведена оценка величины прогиба. И это - блок с армировкой.Беда наша в том, что это никому не надо, потому что на этом (имеется ввиду на продаже инновационных технологий) люди зарабатывают деньги. Оконный бизнес  как и любой бизнес не терпит правдоискателей и моралистов, превыше всего прибыль. Я конечно понимаю, что процесс познания - процесс эволюционный и должно пройти немало времени, что бы мы научились отделять зёрна от плевел. А на свои вопросы ответа не увидел :)