Самым непонятным термином пользователи «Яндекса» считают «любовь»


Слово «любовь» стало самым популярными среди слов, значение которых пользователи ищут с помощью крупнейшего российского поисковика «Яндекс», сообщает пресс-служба компании.

В общей сложности пользователи ежедневно около 400 тысяч раз спрашивают у поисковой машины «Яндекса» значение тех или иных слов. 44% таких запросов относятся к специальным терминам, 25% посвящены редким словам и неологизмам, 12% запросов связаны с явлениями, понятиями, вопросами из кроссвордов.

Но чаще всего пользователи задаются вопросом «что такое любовь?» За прошедшие четыре месяца в среднем этот вопрос задавали поисковику более тысячи раз в сутки - ни одно другое слово у людей, использующих для общения русский язык, такого интереса не вызывает. Лишь в августе термин «любовь» ненадолго уступил лидерство вопросу «что такое рында?» (более двух тысяч запросов в сутки).

Специфика пользовательских интересов к толкованию слов зависит от региона. Так, в Москве список самых непонятных слов (про версии «Яндекса») возглавляет термин «рентабельность», а в Санкт-Петербурге в наименее понятных значится «Wi-Fi». В Ростове-на-Дону чаще всего спрашивают, «что такое дождь?», а в Самаре интересуются значением слова «счастье».

Информация с сайта РИА Новости