Строительство


В Рязани могут возбудить уголовное дело по факту реставрации Гостиных рядов. Об этом сообщает государственная инспекция по охране объектов культурного наследия.

Как сообщает Тюменьстат, отмечаются высокие результаты в обрабатывающих производствах, здесь индекс достиг 109,6 %. Показатель добычи полезных ископаемых подрос и составил 104,5 %. Вырос он и в сфере предоставления услуг в области добычи полезных ископаемых до 120,9 %.

В Оренбургской области будет создан реестр аварийных школ. Его составлением займется «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). Список будет формироваться на основе поступающих обращений и результатов рейдов общественников.

Специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" (ЦЭИИС) проверят качество работ при строительстве дома по программе реновации жилья на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба надзорного органа.

15 июня в Москве состоялся воркшоп «moscow.U.community», в котором приняли участие студенты архитекторы, дизайнеры, урбанисты, социологи столичных вузов. Мероприятие было организовано Центром компетенций по вопросам городской среды Минстроя России и Всероссийским проектом «Городские реновации» в рамках проведения Года добровольца в России.

Городские власти ведут переговоры с рядом девелоперских компаний о строительстве в Новой Москве инновационных технопарков. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Саратовстат опубликовал очередной индекс промышленного производства в регионе за май. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 105,2%, при этом в мае-2018 наблюдается падение на 0,8% относительно мая-2017.

На минувшей неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму РФ законопроект о повышении НДС с 18% до 20%.
Дмитрий Панов, председатель петербургской «Деловой России», генеральный директор ГК «Доверие» прокомментировал

ЛЮБЕРЦЫ. 13 июня. INLUBERTSY.RU - За 5 месяцев текущего года в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» выполнены ремонтные работы в 5000 подъездах, сообщает Люберецкое информагентство.

Такая информация была озвучена в ходе обучающих семинаров на тему запуска и функционирования Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве, организатором которых стал Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России.

Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому с 1 июля 2018 года стоимость работ по строительству или реконструкции объектов, выполняемых подрядчиком самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственным и муниципальным контрактам, должна составлять не менее 25% от цены контракта.

Эксперты в апреле и мае проверили монтаж оконных блоков на 245 стройках столицы. Было выявлено 98 нарушений. На некоторые смонтированные оконные блоки и применяемые материалы не было документов качества, да и само качество не соответствовало нормам.

6 июня состоялся круглый стол, посвященный сметному нормированию и ценообразованию в строительстве, в рамках деловой программы международной выставки «Строительная техника и технологии-2018»

Комитет по жилищной политике и ЖКХ поддержал введение уменьшенной ставки по налогу на недвижимость для квартир в таких зданиях класса А и выше. Правительство планирует обсудить этот вопрос до конца года.

Об этом говорится в рейтинге «Индекс производственных стран 2018», составленном компанией Cushman & Wakefield