Реализация крупного инвестиционного проекта в Алтайском крае


ООО «Алтайкабель» (учреждено в 2008 году как дочерняя компания ООО «Алтайхимпласт») с участием средств Алтайского краевого бюджета ведет реализацию инвестиционного проекта «Расширение деятельности за счет освоения производства бронированного кабеля и пластикового профиля из ПВХ для изготовления окон и дверей» общей стоимостью около 100 млн. руб.

Сходство экструзии кабеля и ПВХ-профилей на начальном этапе производственного процесса, многолетний опыт работы на экструзионном оборудовании специалистов компании «Алтайкабель», а также привлечение иностранных специалистов, обладающих опытом работы более 15 лет именно в производстве ПВХ-профилей, дало возможность компании «Алтайхимпласт» производить высококачественный продукт с первых дней начала серийного выпуска профилей под брендом WINALL™.

Сегодня ООО «Алтайхимпласт» – единственный производитель ПВХ-профилей в Алтайском крае, выпускающий российский профиль европейского качества под запатентованным брендом WINALL на оборудовании, отвечающем самым строгим требованиям современных технологий, подчеркнули в краевом управлении по промышленности и энергетике. Профили WINALL выпускаются с добавлением специального состава, что с учетом климатических условий Сибири делает их прочнее и долговечнее.

По материалам Официального сайта Алтайского края; сайта компании «Алтайхимпласт»