Обновлённый список вредных субстанций


Архитектурное бюро Perkins + Will обновило свой список самых распространённых и вредных субстанций, с которыми люди сталкиваются каждый день в строительных объектах, сообщает green-city.su.

Обновлённый список вредных субстанций

Более ранний список от 2008 года был глубоко переработан: его выход специально приурочили к конференции Greenbuild 2017, проходившей в Бостоне, США.

В  новом списке представлены данные и подробные сведения о множестве строительных материалов, в том числе об их вреде для здоровья и окружающей среды, о способах воздействия на людей, о руководящих правительственных документах и отраслевых рейтинговых системах.

Perkins + Will также добавил в базу список субстанций, за которыми требуется пристальное наблюдение, и «прощальный список». В первом перечислены вещества, предположительно вредные, но по которым недостаточно научных данных об их воздействии на здоровье или по которым данные только начали накапливаться. Во втором списке значатся вещества, ранее включённые в основной список, но в настоящее время редко или совсем не используемые в промышленности.

Основной список предосторожностей будет инкорпорирован в Portico: веб-систему идентификации продуктов и инструментов управления проектами, над которой в настоящее время Perkins + Will работает вместе с Google, Гарвардским университетом, Технологическим университетом штата Джорджия и рядом строительных отраслевых организаций.