В Технопарке Сколково пройдет 3-я международная Конференция «Зеленый офис» и Конференция «Зеленый город»


В Технопарке Сколково пройдет 3-я международная Конференция «Зеленый офис» и Конференция «Зеленый город»

23 ноября 2017 года партнеры «Экологического союза» проведут мероприятие посвященное экологичному строительству и зеленым офисам, сообщает ecounion.ru.

Представители компаний Adidas, Mars, Philip Morris поделятся опытом и стратегией внедрения концепции зеленого офиса, а также подробнее расскажут о некоторых важных элементах «зеленого» офиса, например, внедрение раздельного сбора на территории всего бизнес-центра. В условиях аренды офиса – это актуальная проблема для многих компаний, желающих применить концепцию «зеленого» офиса. Спикеры ответят на следующие вопросы: Как удалось убедить собственника бизнес-центра на подобный шаг? Какова связь между здоровьем сотрудника и устойчивым развитием? Как компании соблюдают принципы глобального договора ООН с помощью концепции «зеленый» офис?

Представители компаний услуг и продукции для «зеленых» офисов и зданий:

Dyson, Haworth, Vivreau, «Тион», 3М, Мегаполисресурс, «Сен Гобен», «Инсолар», «ДелтаКонтролс», «Илья Мочалов и Партнеры» и другие расскажут о конкретных инструментах для повышения экологичности и энергоэффективности офисов и зданий, возможных к применению при эксплуатации любого объекта недвижимости, в том числе арендуемого офиса.

«Зеленый» офис, «зеленое» здание, «зеленый» город – это не только способ сократить эксплуатационные расходы и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду,  но и здоровое, продуктивное, комфортное пространство для жизни во всех возможных для города помещениях: офисе, доме/квартире, улице.

О «зеленом» офисе и здании с точки зрения воздействия на продуктивность и здоровье человека расскажут спикеры конференции: «Ассоциация междисциплинарной медицины» в лице доктора медицинских наук Данилова А.Б., представителя института им. Сеченова и Института междисциплинарной медицины. 

В панельной сессии «Зеленое здание» будут рассмотрены вопросы применения «зеленых» стандартов строительства, как инструмента трансформации строительной области России для соответствия принципам устойчивого развития:

Специальные гости Конференции из Великобритании поделятся уже ставшим международным способом применения стандарта BREEAM для «зеленого» строительства и о возможностях этого стандарта для России: Доктор Гэвин Ганн, Директор по строительной работе BRE, руководитель бренда BRE BREEAM расскажет о стандарте BREEAM RUS, который был разработан специально для применения в России. «Зеленые стандарты строительства, такие как BREEAM, являются ключевым инструментом и стратегическим драйвером для ускоренных изменений в строительной отрасли. Для нас большая честь представлять этот стандарт российской аудитории на Конференции «Зеленый офис – Зеленый город» с нашими партнерами MGSU и RuGBC» – Доктор Гэвин Ганн.

Ник Бридж, Специальный представитель Министра иностранных дел Великобритании по вопросам изменения климата выступит с презентацией «Великобритания – пионер в создании устойчивой экономики». Также среди гостей конференции будут и другие гости из Великобритании: Гермиона Грес, Purrmetrix , директор по развитию бизнеса и Рори О.Хаган, Директор, сооснователь Assael Architecture International.

Завершением Конференции станет панельная дискуссия, в которой участники обсудят возможности применения существующих стандартов «зеленого» строительства, в том числе стандарта BREEAM, ​на территории России.  

Организаторы

Клуб  Зеленых офисов – это общественное движение «зеленых» офисов России, цель которого сократить негативное воздействие на окружающую среду при эксплуатации своих офисов и повысить экологическую осознанность сотрудников. 

Лаборатория Зеленых офисов – это услуги, призванные помочь повысить экологичность, энергоэффективность офисных зданий и помещений, а также повысить корпоративную экологическую ответственность компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт Премии «Оконная компания года» – «профайн РУС» рассказал о вкладе остекления в зелёную сертификацию