В Красном Сулине заменят 100 окон в школе


В Красном Сулине заменят 100 окон в школе

В Красном Сулине до конца осени заменят 100 оконных блоков в школе № 4. Сделано это будет прямо во время учебного процесса в образовательном учреждении, пишет ruffnews.ru. Насколько замена окон помешает урокам и детям, сказать пока сложно, но ясно, что сделать это всё-таки необходимо. Информация о поиске подрядной организации для выполнения строительных работы, была размещена на официальном сайте госзакупок.

На замену оконных блоков из областного и районного бюджетов будет потрачено 655 тысяч рублей. Согласно конкурсной технической документации, все новые оконные блоки должны быть оборудованы специальной запорной фурнитурой, делающей невозможным открытие окна детьми, петлями и уплотняющими прокладками. Сами окна должны быть белого цвета и изготовлены из поливинилхлоридных профилей в соответствии со всеми действующими ГОСТами.

В стеклопакетах будет не менее 2 стёкол и не менее 4 воздушных камер. Створки должны быть сделаны так, чтобы их можно было установить в трёх плоскостях относительно основного оконного блока.

Приём заявок от организаций, занимающихся установкой окон, завершится 3 октября, а сам аукцион состоится уже 9 октября.