В киноконцертном зале «Москва-Сити» проверят качество фасадов


В киноконцертном зале «Москва-Сити» проверят качество фасадов

Эксперты проверят качество фасадных работ в киноконцертном зале на территории делового центра «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, передает stroi.mos.ru.

В девятиэтажном здании, строящемся на уч. № 6, будут проходить зрелищные мероприятия, гала-концерты и форумы. Его площадь составит 38,3 тыс. кв. м.

Киноконцертный зал на 1576 мест разместится под уникальным светопрозрачным куполом диаметром 64 м. Круглый зал будет иметь сцену-трансформер, для которой предусмотрено более 16 конфигураций.

О. Антосенко отметил, что остекление купола и фасадные работы практически завершены. Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят соответствие фасадных конструкций требованиям техрегламентов и проектной документации, а также качество утеплителей фасадов.

Кроме того, они проконтролируют, соответствуют ли отклонения размеров оконных и дверных проемов техническим требованиям и проекту.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ в деловом центре «Москва-Сити». По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер при  необходимости», – сказал О. Антосенко.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с ЦЭИИС проверит 34 стройки, в числе которых жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро. Будет выполнено 280 исследований.

Эксперты выйдут на проверку учебного корпуса на 550 мест в Зеленограде, торгового комплекса «Декатлон» вблизи дер. Мамыри и офисно-складского комплекса в дер. Николо-Хованское Новой Москвы.

Специалисты проинспектируют качество монолитных конструкций, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объектов. На строительстве жилого дома в квартале 34-35 района Проспект Вернадского, который возводится на месте сноса ветхих пятиэтажек, проверят качество стройматериалов для отделки стен и потолков, в том числе покрытий из красок, эмалей, лаков на пожарную безопасность.