Тюменцы могут сдать оконное стекло на переработку


Тюменцы могут сдать оконное стекло на переработку

В Тюменской области рассматривают возможность внедрения раздельного сбора, и сейчас эковолонтеры продолжают проводить акции для тех, кто не хочет отправлять ценное сырье «в утиль», сообщает megatyumen.ru.

Так, 10 июня вместе с компанией «Экосити» активисты добровольческого объединения «Круговорот» устроят сбор стекла. Тюменцы могут сдать оконное стекло, баночное, бутылочное, которое следует рассортировать по цветам.

Сбор стекла организуют на уже знакомым многим точках: на Заречном проезде, 12а, на Малыгина, 51, на Широтной, 80, у ТРЦ «Райт».

Кроме того, в этот же день на улице Малыгина, 51 будет работать выездной пункт по приему вторсырья от компании «Синдикат полимер». Сдать на переработку можно пластик 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 58 типов, а также АВС-пластик, макулатуру и алюминий.

Время проведения акции по приему стекла пока уточняется, а выездной пункт по приему других видов сырья будет как обычно работать с 11.00 до 12.00. Подробную информацию можно будет узнать в группах «Круговорота» в социальных сетях «ВКонтакте» и Фейсбуке.

Также можно позвонить по телефону горячей линии добровольческого объединения: 920-700.