«Народный пластик» устранил нарушения правил охраны воздуха


«Народный пластик» устранил нарушения правил охраны воздуха

Министерство экологии и природопользования Московской области обязало два предприятия в подмосковном Подольске устранить нарушения правил охраны воздуха, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает podolskriamo.ru.

«Два производственных предприятия в городском округе Подольск выполнили предписание минэкологии Московской области, устранив нарушения в части выбросов в атмосферу. Контрольная проверка показала, что ООО «Народный пластик» (производство изделий из ПВХ) и ООО «СК «Дорлидер» (производство асфальтовой смеси) теперь работают в соответствии с природоохранным законодательством», – говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в материале, ранее оба предприятия оплатили штрафы по 180 тысяч рублей за отсутствие документации, регламентирующей выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. В обоих случаях инспекторы эконадзора выдали предписание об устранении нарушений.

Повторная проверка показала, что требования Минэкологии выполнены. Вся необходимая документация оформлена, превышения ПДК загрязняющих веществ в выбросах предприятий не выявлено, уточняется в материале.