Власти Москвы ищут инвестора для реставрации усадьбы в Потаповском пер.


Власти Москвы ищут инвестора для реставрации усадьбы в Потаповском пер.

Власти Москвы ищут инвестора для реставрации усадьбы в Потаповском пер., сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике, передает mskagency.ru.

«Москва ищет инвестора для восстановления усадьбы в Потаповском пер., д. 6, стр. 1. Дом находится на первой линии домов, в шаговой доступности от станции метро «Чистые пруды». Стоимость пятиэтажного здания площадью свыше 4,4 тыс. кв. м составляет 485 млн руб. Объект появится на торгах повторно. Стартовая цена договора купли-продажи снижена почти на 120 млн руб.», – говорится в материале.

Отмечается, что объект имеет свободное назначение. «Перед началом эксплуатации здания новый собственник должен привести его в порядок, обязуясь в будущем поддерживать его надлежащее состояние», – поясняется в пресс-релизе.

Инвестор должен провести комплекс работ по восстановлению усадьбы в течение пяти лет. «Сохранению подлежат пространственно-планировочная структура здания, архитектурно-художественное оформление фасадов – рустованные пилястры, арки, оконные наличники, карнизы, балконы; а также колористические решения фасадов, белокаменные лестницы», – уточняется в сообщении.

Заявки на участие принимаются до 23 марта 2017 г. Аукцион пройдет 29 марта.