В Москве построят склад с витражным остеклением для интернет-магазинов


В Москве построят склад с витражным остеклением для интернет-магазинов

Здание склада будет выглядеть как современный торговый центр, сообщает gosnovosti.com.

Москомархитектура утвердила проект торгово-складского здания на Варшавском шоссе. Его построят напротив Научно-исследовательского центра электронной вычислительной техники.

В здании площадью 3,1 тысячи квадратных метров разместятся одноэтажный склад с системой индивидуального хранения и четырёхэтажная торговая часть с пунктами самовывоза и демонстрационными залами интернет- и оптовых магазинов, арендующих складские площади.

По внешнему облику здание не будет уступать современным торговым центрам. В зоне демонстрационных залов будет витражное остекление фасадов, а там, где разместятся склады, – фиброцементные и композитные панели разных оттенков.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, значительная часть проектов, которые согласовывает Москомархитектура, – технического назначения. Это склады, гаражи, станции.

«Новая практика градостроительной политики, новый стиль развития города, о котором говорит Мэр Москвы Сергей Собянин, означает, что мы не должны пропускать этот пласт, поскольку в сумме это и есть общий уровень качества среды. Мы следим за тем, чтобы в среднем этот уровень был стабильно хорошим», – отметил он.