Более 20 жилых домов оборудуют шумопоглощающими стеклопакетами в Балашихе


Более 20 жилых домов оборудуют шумопоглощающими стеклопакетами в Балашихе

Более 20 жилых домов оборудуют шумопоглощающими стеклопакетами в подмосковной Балашихе в рамках I этапа реконструкции автомагистрали М-7 «Волга», окна поменяют на улицах, примыкающих к Горьковскому шоссе, в районе будущей эстакады через улицу Советская, сообщил журналистам заместитель директора филиала ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Сергей Серба, пишет riamo.ru.

По данным Балашихинского информагентства, в понедельник ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» провело пресс-тур на дорожные объекты подмосковной Балашихи.

«Более 20 жилых домов оборудуют шумопоглощающими стеклопакетами в Балашихе на улицах, примыкающих к Горьковскому шоссе, в районе будущей эстакады через улицу Советская. Мы также планируем установить еще и шумозащитные экраны», – сказал Серба.

По его словам, все работы идут по графику. Реконструированная автомагистраль будет иметь 10 полос движения – по три для транзитного транспорта и еще по две для местного трафика. 

«За лето планируется закончить строительство боковых проездов в районе строительства эстакад (каждый по три полосы), а также закончить монтаж металлического каркаса второй части эстакады, ведущей из Москвы в сторону Нижнего Новгорода. Окончание этих работ позволит приступить к полномасштабным работам по реконструкции трассы. Начало полноценного автомобильного движения по реконструированной трассе планируется в конце 2017 года», – добавил Серба.