В Мурманске за два года по городской программе «Теплое окно» заменено более 1000 оконных блоков


В Мурманске за два года по городской программе «Теплое окно» заменено более 1000 оконных блоков

При поддержке городской администрации Мурманска стартовал проект «Теплое окно», благодаря которому дошкольные детские учреждения обзавелись современными окнами, пишет novosti-murmanska.ru.

За все время реализации этого общественного проекта, новыми окнами обзавелись не только детские сады, но и детские медицинские учреждения и школы. В прошлом году, только в детских садах было заменено более 1000 старых оконных рам на новые, теплосберегающие стеклопакеты. Кроме того, стоит упомянуть и Детскую поликлинику, где в течение трех лет была проведена полная замена окон.

Участником упомянутого проекта в текущем году стал восемьдесят пятый детский сад, где заменили все окна. Скоро детсад будет отмечать свое 50-летие, а установка новых стеклопакетов стала своеобразным подарком администрации города к предстоящему юбилею.

Как стало известно, городская администрация будет продолжать работу в указанном направлении, ведь в планах – установка во всех детских садах современными окнами, так как нет ничего важнее здоровья детей. В школах и медицинских учреждениях замена окон тоже продолжится.