Учебный год горожане Первоуральска встретят с обновленными спортивными объектами


В Ледовом дворце сейчас меняют окна. Деревянные витражи давно устарели и уже не сохраняют тепло в помещение. Да и рама местами сгнила. Поэтому дерево меняют на аллюминий. Кроме этого ремонтируют фасад здания, сообщает портал pervomedia.ru.

Сергей Панькив, мастер по обслуживанию зданий и сооружений ПМБУ ФИС "Старт": "Ремонт фасада проходит в несколько этапов. В начале идет отбивка старой штукатурки. Потом идет грунтование поверхности, шпаклевание поверхности и нанесение краски."

Также полным ходом идет замена кровли Ледового Дворца. Планируется сделать пароизоляцию, уложить два слоя утеплителя, сборную стяжку и два слоя рулонного ковра. Ледовый дворец не только обновится, но и станет ярче. В планах восстановить и подсветку здания, которая пришла в негодность.

Владислав Пунин, директор ПМБУ ФИС "Старт": "Раньше была на козырьке ледового дворца. Но в связи с длительной эксплуатацией она пришла в негодность. Поэтому мы хотели бы подсветку восстановить и на сегодняшний день мы планируем сделать подсветку, как самого фасада, так и подсветку витражей до отметки ноль."

На эти работы из городской казны выделено более двадцати миллионов рублей. Напомню, Ледовый Дворец построили 47 лет назад. Ремонтные работы подобного масштаба с момента возведения здания не проводили ни разу

Второе рождение переживает и дом спорта. Здесь так же ведутся кровельные работы. Первого июня сильный ветер повредил крышу здания. На капремонт спортивного сооружения из местного бюджета выделили восемьсот тысяч рублей. Дом Спорта планируют восстановить к концу июля. Ледовый дворец к двенадцатому августа, если конечно, погода не внесет свои коррективы.