Экомаркировка «Листок жизни» приглашает присоединиться к конкурсу «Экопотребление и экомаркировка в современном обществе»


Некоммерческое партнерство «Экологический союз» и экомаркировка «Листок жизни» рады сообщить о старте конкурса социальной рекламы «Экопотребление и экомаркировка в современном обществе», пишет greenevolution.ru.
 
Конкурс посвящен решению проблемы загрязнения окружающей среды и ее влияния на здоровье людей (неэкологичные производства и товары) с помощью формирования экологически грамотного потребления в обществе, где предпочтение отдается сертифицированной экопродукции. Конкурс будет способствовать развитию интереса у студенчества и молодежи России к экопотреблению и экопродукции, профессиональной деятельности в области экосертификации и экомаркировки, в целом повысит уровень экологической культуры.

К участию в конкурсе приглашаются студенты российских и зарубежных средних и высших учебных заведений. Прием заявок открыт с 27 апреля по 30 октября 2015 год. Отбор конкурсных работ будет проводиться в три этапа. Участникам предстоит подготовить наглядные просветительские материалы – графические, фото и видео работы, посвященные роли экопотребления и экомаркировки в сохранении окружающей среды и здоровья людей.

Конкурсные работы станут основой для формирования кампаний социально-экологической рекламы. Все материалы будут опубликованы на сайте Организатора Конкурса, лучшие – размещены на интернет-ресурсах информационных партнеров, примут участие в российских и зарубежных выставках уже в 2015-2016 годах.

Победителей во всех номинациях определит экспертное жюри. Ребят ждут призы от партнеров конкурса – компаний Samsung, Splat и других. Также будет проведено открытое интернет-голосование на «Приз зрительских симпатий». Все участники будут награждены именными дипломами.

По вопросам партнерства, спонсорства и информационной поддержки обращайтесь в Экологический союз: Ксения Илларионова, специалист отдела по связям с общественностью, ecounionsp@gmail.com, тел. 8-952-365-28-62.