В рамках проекта «Теплое окно» в заполярье продолжается замена старых окон


В рамках проекта «Теплое окно» в заполярной столице продолжается замена старых окон на современные стеклопакеты, сообщает 51rus.org. В детской консультативно-диагностической поликлинике уже заменили 169 оконных рам.

Персонал и пациенты отмечают, что в здании стало значительно теплее, исчезли сквозняки. Смотреть в окно в ожидании приема врача стало приятнее. В городскую программу «Теплое окно», в первую очередь, включены учреждения здравоохранения и детские сады. Последних в городе отремонтировано уже девять.

Главный врач детской консультативно-диагностической поликлиники города Мурманска, сопредседатель регионального отделения «Народного фронта» Татьяна Кусайко рассказала: «Во многих кабинетах стало теплее, комфортнее. Не только медперсонал, но и посетители отмечают положительные изменения. Благодаря программе «Теплое окно», которая идет под эгидой и контролем администрации Мурманска, целевые программы, которые выделены на учреждения здравоохранения, имеют положительный эффект».

Работы по установке новых окон завершились и в медсанчасти «Севрыба». Зданию уже больше 30 лет, оно имеет большую площадь остекления. Ранее пациенты часто жаловались на сквозняки и низкий температурный режим, сейчас для этого поводов больше нет.