Жителям дома поменяют все окна за согласие на строительство гипермаркета


В Балакове инициативная группа граждан, живущих в доме на территории бывшей воинской части, по соседству с которым уже начато строительство гипермаркета «Лента», встретилась с представителями подрядчика. Встреча прошла при посредничестве администрации района, пишет riasar.ru.

Представитель подрядчика рассказал жителям о строящемся объекте, а также об обязательствах, которые берет на себя подрядчик. В частности, жителям пообещали, что, помимо обустройства двора, детской площадки, забора со шлагбаумом, их дом будет облицован современными материалами. Благодаря этому дом будет смотреться единым ансамблем со строящимся торговым центром. Также жителям поменяют все окна, включая откосы и подоконники, произведут устройство кровельных дождеприемников и околодомовой отмостки. Эскизные проекты этих работ поступят в администрацию уже на этой неделе. 

Подрядчик также взял на себя обязательства благоустроить часть улицы Комарова, где будет сделан капитальный ремонт дороги, а также обустроена зеленая разделительная полоса. Все работы будут произведены за счет средств подрядчика.

О реакции членов инициативной группы и жителей дома, прилегающего к гипермаркету, не сообщается.