В Мурманске продолжается реализация городского проекта «Теплое окно»


В эти дни в детскую поликлинику на улице Папанина в Мурманске привезли 50 современных стеклопакетов, пишет murman.ru. Согласно условиям контракта, их установят за 90 дней. Всего же в текущем году здесь заменят 160 оконных блоков, на это выделено больше 3 миллионов рублей. В детской поликлинике на улице Полярные Зори все старые окна уже заменены на новые. Это оценили пациенты, особенно в тех кабинетах, где приходится раздеваться для проведения осмотра или принятия физиопроцедур. Раньше там было не очень комфортно, потому что с подоконников постоянно поддувало, теперь же ситуация изменилась.

Главный врач детской консультативно-диагностической поликлиники города Мурманска Татьяна Кусайко рассказала: «Были достаточно холодные кабинеты, которые в настоящий момент стали значительно теплее. У нас получилась достаточная экономия. В настоящий момент мы готовим документы для того, чтобы заменить и радиаторы. Я считаю, что это весомый вклад в наши 2 учреждения».

Следующей на очереди в городской программе станет детская поликлиника № 4 на улице Бочкова. В старом доме 1978 года постройки с тех самых пор заменены всего несколько оконных блоков, и пациенты иногда жалуются на холод. По заказу администрации было проведено энергетическое обследование здания, которое показало, что в теплопотерях виновны окна. Поэтому их тоже будут менять.

Главный врач детской поликлиники № 4 города Мурманска Наталия Телибаева говорит: «Я думаю, что в 2015 году мы так же, как детская консультативная поликлиника, поменяем окна во всем здании. Во-первых, это будет единый дизайн, во-вторых, мы уже будем знать подрядчика, который поставит качественные окна, и этот вопрос закроем».