Утверждены правила размещения рекламы на фасадах зданий


Постановление о правилах размещения и содержания рекламных конструкций на фасадах зданий и сооружений было утверждено правительством Москвы и подписано мэром Сергеем Собяниным. Постановление также включает в себя список улиц, магистралей и территорий, на которые распространяются указанные правила, сообщает arendator.ru

Вывески, размещенные на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, расположенных на территории Москвы в пределах внешних границ Садового кольца должны быть приведены в соответствии с требованиями в срок до 1 мая 2014 года. В пределах внешних границ Третьего транспортного кольца – до 1 января 2015 года. Вывески, которые размещены на другой территории столицы до 1 июля 2016 года, сообщает РИА Новости – Недвижимость. 

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы должен утвердить программу разработки в 2014 году архитектурно-художественных концепций внешнего облика улиц, магистралей и территорий столицы, на которых вывески размещаются в соответствии с требованиями данных архитектурно-художественных концепций.