Компания «АГРИСОВГАЗ» изготовила светопрозрачные конструкции Башни «Эволюция»


К знаковым объектам, в строительстве которых приняла участие компания «АГРИСОВГАЗ» (Малоярославец), добавился еще один, сообщает портал rspm.ru.

Башня «Эволюция» - многофункциональный комплекс-небоскреб, который располагается в Московском Международном Деловом Центре «Москва-Сити». Башня отличается от соседних зданий своей необычной закручивающейся формой, напоминающей молекулу ДНК. Проектная высота башни – 255 м (53 этажа), общая площадь здания – 160000м2.

Компания «АГРИСОВГАЗ» изготовила светопрозрачные конструкции Башни «Эволюция» от нулевого уровня и до самого верхнего этажа на базе системы алюминиевых профилей AGS500. Комплектацию и поставку на объект осуществляет дочерняя компания ООО «Алтимбилдинг». На сегодняшний день освоен объем 550 тонн светопрозрачных конструкций, а ведь работы по остеклению фасада здания только начались. Около года назад один из крупнейших участников строительства Башни «Эволюция» фирма «GARTNER» в результате тщательного анализа остановила свой выбор на компании «АГРИСОВГАЗ» в части поставки светопрозрачных фасадных конструкций. Решающим фактором стали стабильно высокое качество экструдированного алюминиевого профиля ООО «АГРИСОВГАЗ» и оптимальная ценовая политика, предложенная компанией.

Строительство Башни «Эволюция» было начато в 2007 году, затем работы были приостановлены и возобновлены только в 2011 году. За два последних года выросли 53 этажа. И вот теперь Башня выходит на новый виток строительства, начались работы по остеклению фасада. В состав многофункционального центра войдут новый Дворец Бракосочетаний, торговые галереи, панорамные смотровые площадки и развлекательно-развивающий центр для детей. Непосредственно в самом небоскрёбе будут располагаться офисы.