Внедрение технологий энергоэффективности Фонд ЖКХ будет софинансировать


Фондом содействия реформированию ЖКХ планируется наполовину возмещать траты на введение энергосберегающих технологий при возведении объектов, рассказал руководитель госкорпорации Константин Цицин, передает remchel.ru.

Цицин отмечает, что порядка 80% материалов, требующихся для строительства зданий с использованием технологий энергоэффективности, в нашей стране не производят, а эти материалы очень нужны. Глава Фонда считает, что использование технологий энергосбережения выступит стимулом для государства на создание соответственных условий, в частности, возмещения затрат и выделения участков.

По словам чиновника, строительные организации в РФ невнимательно относятся к технологиям энергосбережения - большинство из них по завершению строительных работ не сообщают об имеющемся классе энергоэффективности нового дома.

Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ был проведен опрос, в ходе которого столичные и региональные строительные организации давали ответ на вопрос о классе энергоэффективности выстроенного объекта. Однако, никто ответить вразумительно на этот вопрос не смог.