В ноябре в Москве состоится Международная конференция «Практика внедрения инновационных технологий в строительство»


Конференция состоится в рамках III международного фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект 2012», который будет проходить 29 - 30 ноября 2012 в г. Москве (ВЦ «Инфомпространство», 1-й Зачатьевский пер., дом 4), сообщает сайт greenproekt.com. 

Сценарий долгосрочного развития экономики Российской Федерации предполагает рост ее конкурентоспособности как в традиционных, так и новых наукоемких секторах. В этой связи актуализируется опережающее развитие высокотехнологичных производств, а инновационный фактор становится основой экономического роста. В ближайшее время России предстоит совершить колоссальный рывок: перейти от сырьевой, энергоемкой и малопроизводительной экономики к «умной» и энергоэффективной, высокотехнологичной и инновационной.

Россия подписала ряд международных конвенций и соглашений, в соответствии с которыми должна уменьшить имеющиеся негативные воздействия на окружающую среду. Это может обеспечить применение наилучших технологий в области строительства, проектирования и изысканий с учетом экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Цели и задачи конференции:
  • обменяться опытом внедрения инновационных технологий на всех стадиях строительного процесса: изыскания, проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта, сноса и утилизации отходов;
  • обсудить вопросы стратегического сотрудничества государственных структур и отраслевых общественных объединений с целью формирования единой политики в области внедрения инновационных технологий в области строительства с целью повышения безопасности, надежности и энергоэффективности строительных объектов;
  • подготовить резолюцию по внедрению инновационных технологий в строительной отрасли. Итоговый документ конференции будет направлен в адрес руководителей профильных органов власти, отраслевых объединений, а также размещен на сайтах организаторов и в СМИ.

Участники конференции

  • представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти;
  • российские и зарубежные архитекторы, проектировщики и дизайнеры;
  • производители строительных материалов и технологий, девелоперы;
  • СРО в области строительства, проектирования, инженерных изысканий;
  • представители предприятий, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности, строительной и экологической экспертизы;
  • представители региональных структур поддержки предпринимательства, международных организаций, работающих в сфере поддержки МСП, СМИ.