«Зеленое строительство» и вступление России в ВТО обсудят на II Всероссийском строительном конгрессе


В «Крокус Конгресс Центре» Москвы состоится II Всероссийский строительный конгресс. Он носит название «Модернизация российской строительной отрасли в условиях новой промышленной политики».

Как отмечается на официальном сайте конгресса, его основной задачей остается эффективный диалог между представителями профессионального сообщества и государственных структур. Необходимость общения в подобном формате подтверждается тем, что строительная отрасль подвержена внешним факторам. Главный из них - обновление политического курса страны.

Участники II Всероссийского строительного конгресса обсудят влияние на отрасль вступление России во Всемирную торговую организацию, а также государственно-частное партнерство в сфере строительства и проект «Новая Москва». Речь пойдет и о новых технологиях - «зеленом строительстве» и энергоэффективности.

Вопросы к обсуждению:

  • Концепция внедрения энергоэффективных технологий в городское хозяйство на примере г. Москвы;
  • Энергосбережение при реконструкции и новом строительстве зданий;
  • Опыт модернизации и повышения энергоэффективности инженерных систем зданий;
  • Финансовые механизмы реализации принципов энергосбережения в жилищном фонде;
  • «Зеленое строительство»: технология «Пассивный дом» в жилом домостроении, проект «Никулино – 2».

Кроме того, все гости смогут детально ознакомиться с передовыми технологиями и инновациями в строительстве на тематической выставке. Основной ее особенностью станет «Живой стенд», позволяющий проводить яркие презентации в реальном времени, уточняет портал конгресса. А в ходе «Биржи деловых контактов» участникам представится отличная возможность наладить профессиональные контакты.

Конгресс завершится вручением премии «Антарес», которой награждаются не только лучшие представители строительной отрасли, но и самые эффективные проекты социальной направленности.