На строительстве Большой ледовой арены в Сочи начался монтаж внутренних витражей и стеклопакетов


Монтаж внутренних витражей и стеклопакетов помещений начался на Большой ледовой арене в Олимпийском парке Сочи, передает Юга.ру.

Здесь установлены светопрозрачные системы комментаторских кабин и кассового центра, к остеклению готовятся VIP-ложи и здание лифта для маломобильных групп населения.

«Всего для работы журналистов и комментаторов создано десять стационарных кабин, остеклению которых уделяется особое внимание. Специалистам необходимо обеспечить максимальный обзор поля и отличную звукоизоляцию», – рассказали в пресс-службе ГК «Олимпстрой».


Общая площадь стеклянных фасадов комментаторских кабин составляет около 250 кв. метров, они имеют наклон в сторону арены для обеспечения лучшей видимости. 

В стилобатной части арены, рядом с главной лестницей, расположен кассовый центр, общая площадь его остекления – 200 кв. метров. Как и витражи купола арены, светопрозрачные системы кассового центра выполнены из энергосберегающего и солнцезащитного стекла.

Остекление здания лифта для маломобильных групп населения, находящегося рядом с центральным входом, будет выполнено из закаленного тонированного стекла, повторяющего цвет витражей купола.

«Одним из самых крупных участков остекления являются VIP-ложи, размещенные в двух уровнях по периметру главного хоккейного поля. Площадь остекления превышает 1,9 тыс. кв. метров», – заключили в пресс-службе.