Новинки систем ALUSIT (2018)


Система оконного остекления Alusit DW2061

Разработана и представлена каталогом Alusit DW2061 система оконного остекления с терморазрывом 27 мм на Еропазе v2.0 (на том же что и Alusit B35) с конкурентоспособными масс-инерционными и теплосберегающими характеристиками (монтажная глубина рамного профиля 61 мм).

Система Alusit DW2061 обладет широкими возможностями по модификации; замена в системных профилях термовставок 27 мм на 34 мм обеспечит прямой переход на систему с новым уровнем теплосбережения.

Изменения по каталогу Alusit FC50+:

  • В каталог фасадной серии Alusit FC50+ введены профили и усиленные подкладки из них под стеклопакеты массой до 300 кг.
  • Введены EPDM-профили под прижимную планку и в термовставку для увеличения энергоэффективности сечения по профилю ригеля и стойки.
  • Введены новые профили и системные решения для остекления по подконструкциям из металлокаркаса, или каркаса из клееного деревянного бруса. Предлагаемые системные решения полезны для случаев, когда статических характеристик алюминиевого профиля недостаточно для реализации архитектурной разбивки (большие по высоте пролеты или крупные и массивные стеклопакеты), или для случаев особых эстетических требований к интерьеру конструкции (зимние сады и витражи с деревянным каркасом).
  • Введен бескамерный профиль ригеля 1-го уровня (с нулевой монтажной глубиной), который может быть, например, применен в комбинации со стандартными стальными профилями прямоугольного сечения как в качестве ригеля, так и в качестве стойки в конструкциях противопожарных перегородок с высокими требованиями по EI, и в качестве ригеля под массивный стеклопакет.
  • Введена дополнительная линейка ригелей второго уровня — «эконом» вариант фасадных стоек.
  • Расширен ассортимент профилей декоративных прижимных планок (и сопутствующих ЕPDM-уплотнителей): с уменьшенными в свету габаритами для так называемого «псевдоструктурного» остекления; и прижимные планки для несимметричного излома остекления по стойке.
  • Введены профили кронштейнов и системные решения для: Т-соединения съемного ригеля, усиленного Т-соединения, верхнего купольного кронштейна соединения стоек.
Изменения по каталогу Alusit B35
  • Введены профили и системные решения для раздвижного окна на фурнитуре и створках ProvedAl.
  • Введен рамный L-профиль для сборки легких рамных конструкций с невысокими требованиями по ветровым нагрузкам.
Изменения по применению системы AGS68

Введены профили усиленных импостов, фасадной рамы и створок с компланарным стеклопакетом и разработаны под их применение «Объектные решения Alusit w4068» для систем на пазе R40.