Ставропольский производитель листового стекла «ЮгРосПродукт» решил заплатить за газ после ограничений


ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» приостановил введенное накануне 70-процентное ограничение поставок газа ОАО «ЮгРосПродукт», так как компания пообещала начать гасить долг в 504 миллиона рублей, сообщает поставщик газа, пишет newstracker.ru.

В тексте отмечается, что данное решение принято по итогам совещания, прошедшего  в правительстве Ставропольского края с участием представителей ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и ОАО «ЮгРосПродукт». 

«В ходе совещания был согласован и утвержден график погашения задолженности ОАО «ЮгРосПродукт», которая на 01.10.2014  превысила 504 миллиона рублей. К 01 ноября должно быть погашено 98 миллионов рублей из общего объема долга,  кроме того, были достигнуты договоренности по целому ряду спорных вопросов», – отмечается в тексте.

Как сообщалось раньше, «Газпром межрегионгаз Ставрополь» с 18 сентября 2014 года собирался вводить 70-процентное ограничение поставки газа на предприятия ОАО «ЮгРосПродукт» в связи с неисполнением условий договоров в части оплаты.

На 1 сентября объем задолженности за потребленный газ превысил 504 миллиона рублей, в том числе Красногвардейского завода стекла – более 210 миллионов рублей.

Компания «ЮгРосПродукт» основана в 1989 году, представляет собой холдинг из нескольких предприятий, объединённых в одну производственную систему. Специализируется на выпуске листового стекла (16 миллионов квадратных метров в год) и стеклотары (450 миллионов единиц в год).

По данным «Газпром межрегионгаз Ставрополь», холдинг является крупнейшим должником за потребленный газ среди предприятий Ставрополья, а также входит в тройку крупнейших неплательщиков в России в категории «прочая промышленность».