5 сентября в Красном Сулине состоится открытие завода ООО «Гардиан Стекло Ростов»


5 сентября 2013 в городе Красный Сулин (Ростовская область, ул. Содружества,1) состоится Церемония тождественного открытия завода ООО «Гардиан Стекло Ростов».

В церемонии примут участие:
  • Голубев Василий Юрьевич – Губернатор Ростовской области. 
  • Альшенко Николай Александрович – Глава Красносулинского района. 
  • Скотт Томсен – Президент группы компаний по производству стекла «Guardian Industries». 
  • Лайош Шапи – Вице-президент группы компаний по производству стекла «Guardian Industries». 
  • Януш Эгуд – Генеральный директор ООО «Гардиан Стекло Сервисис». 
  • Иштван Багди – Генеральный директор ООО «Гардиан Стекло Ростов». 

Это 10-ый европейский завод корпорации Guardian Industries и вместе с тем самый крупный проект компании за всю ее историю: инвестиционные вложения составили свыше 240 миллионов долларов. В кратчайшие сроки за полтора года в Красносулинском районе Ростовской области было построено мощнейшее и современнейшее производство по выпуску флоат-стекла и стекла магнетронным с напылением. Непосредственно на предприятии создано свыше 300 рабочих мест, около 700 дополнительных вакансий появилось на смежных производствах.  

12 декабря 2012 года начался выпуск стекла, а спустя всего 2 недели первая партия продукции высокого качества была отправлена партнерам.

Сегодня завод «Гардиан Стекло Ростов» вышел на проектную мощность (до 900 тонн стекла в сутки). На данный момент предприятие выпускает флоат-стекло марки ExtraClear® (полупросветленное) и энергоэффективное стекло для окон марки ClimaGuard®, в частности теплосберегающее стекло ClimaGuard® N и мультифункциональное стекло ClimaGuard® Solar.