Завод по производству бронированного стекла в Долгопрудном откроется на полгода раньше


Открытие завода по производству стекла «ПФК СМ», переехавшего из Москвы в подмосковный Долгопрудный, перенесено с июня 2014 на декабрь 2013 года, сообщил журналистам врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в пятницу, передает inmosreg.ru.

ОАО «ПФК СМ» - завод по производству изделий из стекла, отделившийся от компании «Мосавтостекло», работающей с 1924 года. Завод выпускает закаленное, бронированное и пожаростойкое стекло для интерьера, транспорта, в том числе авиа и бытовой техники.

«Торжественное открытие состоится в декабре 2013 года, а не в июне 2014, как планировалось ранее. Это решение принято после нашей встречи с руководством завода. Нам очень приятно, что это высокотехнологичное предприятие переехало к нам», - сказал Воробьев.

Как уточнили в пресс-службе администрации губернатора, переезд завода из Москвы в Подмосковье планировался с 2001 года, участок в 9 гектар в микрорайоне Хлебниково подмосковного Долгопрудного был предложен руководству завода в 2005 году.

Завод обеспечит рабочими местами более 350 долгопрудненцев, средняя зарплата планируется на уровне 50 тысяч рублей. Объем инвестиций в строительство производственной площадки - 1,4 миллиарда рублей, добавили в пресс-службе.