Павлодарский производитель листового стекла «СтеклоМир» расширяет сеть по Казахстану


ТОО «СтеклоМир» при поддержке госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» смогло открыть свои филиалы в нескольких регионах Казахстана и Узбекистане, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на директора предприятия Сергея Сергеева.

По информации руководителя ТОО «СтеклоМир» на сегодняшний день предприятие имеет свои филиалы в Актобе, Костанае, Усть-Каменогорске, Астане, Караганде, Алматы, Шымкенте и представительство в Узбекистане.

«Мы расширяем свою филиальную сеть, во-первых, для облегчения работы с клиентами в других регионах и, во-вторых, в целях увеличения объёма продаж. Нашей конечной целью является создание сети производственных филиалов в каждом областном центре Казахстана, оснащенных полным набором необходимого современного оборудования для переработки стекла и выпуска готовой продукции», - сказал С. Сергеев.

ТОО «СтеклоМир» является одним из крупных предприятий в РК по реализации листового стекла, производству стеклопакетов, мебели и предметов интерьера из стекла и зеркал, а также услуг по обработке стекла.

По программе «ДКБ-2020» приобрело современную высокотехнологичную производственную линию резки стекла LISEC. Производительность данной линии - 1000 стеклопакетов в смену. Приобретены также различные обрабатывающие станки и печь по закалке листового стекла Yuntong Glass, которая позволяет закаливать самое современное и инновационное стекло.

«На приобретение оборудования мы взяли кредит в размере свыше 1 млн 200 тыс евро. Часть оборудования взята по лизингу, часть по линии «ДКБ-2020». В итоге, с учетом субсидирования со стороны государства, нам остается всего 1%», - пояснил С. Сергеев.

ТОО «СтеклоМир» входит в казахстанскую Ассоциацию стекольных предприятий «KazGlassEnerge», предприятие внесено в реестр отечественных товаропроизводителей фонда АО «Самрук-Казына».